Вы здесь

Иркутская область

В Иркутской области разработан проект государственной программы по антитеррористической и пожарной безопасности образовательных учреждений

25 августа 2020, вторник

Документ, рассчитанный на 2021-2025 годы, подготовлен по поручению исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В настоящее время проект программы проходит процедуру согласования в министерстве финансов региона и главном правовом управлении. Завершить согласование планируется к 15 сентября.

В Иркутске прошло антитеррористическое учение

4 октября 2020, воскресенье

Оперативным штабом в Иркутской области в сентябре проведено плановое  учение
по отработке мер антитеррористической защищенности объекта органов муниципальной власти – здания администрации г. Иркутска.

По сценарию учений группа злоумышленников захватила и удерживала посетителей мэрии на первом этаже здания. После получения информации о захвате «заложников» в городе проведены первоочередные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения, укрепление антитеррористической защищенности критически важных предприятий.

В Иркутской области будет разработана государственная программа по антитеррористической защищенности объектов здравоохранения

23 июня 2020, вторник

Разработать такой документ поручил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 23 июня, на заседании региональной антитеррористической комиссии. Будет создана рабочая группа, которую возглавит первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства области Константин Зайцев. В августе проект программы должен быть представлен на обсуждение. Ее реализацию планируется начать с 2021 года.

На заседании комиссии также обсуждались меры безопасности в дни проведения всероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации.

В Иркутской области прошло заседание антитеррористической комиссии

7 апреля 2020, вторник

Пандемия коронавируса не должна повлиять на подготовку к организации детского летнего отдыха в Иркутской области.
Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора Приангарья Игорь Кобзев во время заседания антитеррористической комиссии в Иркутской области.

В иркутском ледовом дворце «Айсберг» состоялись антитеррористические учения

14 февраля 2020, пятница

В Иркутске завершились антитеррористические учения по освобождению заложников и обезвреживанию террористов на объекте массового пребывания людей. В этот раз события учений развернулись в ледовом дворце «Айсберг».
По учебному сценарию, группа вооружённых лиц совершила нападение на ледовый дворец и удерживала часть посетителей в качестве заложников на основной арене спортивного сооружения. Под угрозой применения оружия «террористы» выдвинули заведомо невыполнимые требования.

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области

17 декабря 2019, вторник

В период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий Правительство региона совместно с правоохранительными органами и органами местного самоуправления реализует комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности. Эту и другие темы обсудили сегодня на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба в Иркутской области, которое прошло под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

Кибердружины начнут действовать в Иркутской области в 2020 году

5 декабря 2019, четверг

Заседание межведомственной рабочей группы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы прошло в Правительстве Иркутской области под председательством первого заместителя Губернатора региона Владимира Дорофеева.

В Иркутске проведен Форум межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия»

26 февраля 2020, среда

Более двухсот человек из разных районов Иркутской области приняли участие в работе III Форума межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия», который проходил 26 февраля в г. Иркутске. Это представители органов государственной власти, в том числе аппарата антитеррористической комиссии в Иркутской области, и местного самоуправления, национальных, культурных общественных объединений, научного сообщества, социально активная молодёжь.

Совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области

18 февраля 2020, вторник

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 18 февраля провел совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области, которым руководит начальник территориального Управления ФСБ России Андрей Патраков. Основным стал вопрос обеспечения безопасности во время проведения чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд.

Страницы