Вы здесь

Иркутская область

В Иркутской области прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона

3 августа 2021, вторник

На совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона, которое 3 августа провел Губернатор Игорь Кобзев, рассмотрели вопрос антитеррористической защищенности объектов, задействуемых в ходе проведения единого дня голосования. По словам главы региона, они требуют особой защиты. 19 сентября в Иркутской области запланировано проведение 92 избирательных кампаний различного уровня.

В Иркутской области состоялось антитеррористическое учение

8 июня 2021, вторник

Пришвартованное у пирса в Листвянке научно-исследовательское судно «Академик Коптюг» оказалось в центре внимания оперативного штаба в Иркутской области в ходе проведения планового антитеррористического учения по ликвидации последствий террористического акта на объекте водного транспорта. По замыслу учебных мероприятий сотрудники правоохранительных органов и специальных служб противостояли группе условных террористов, захвативших и удерживающих пассажиров теплохода.

В Иркутской области состоялось антитеррористическое учение на объекте министерства обороны

29 сентября 2021, среда

28-29 сентября оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое командно-штабное учение силовых и специальных служб по отработке вопросов пресечения и нейтрализации последствий террористического акта на объекте министерства обороны Российской Федерации. Практическая часть учебных мероприятий развернулась на территории Черемховского и Аларского районов области, а централизованное управление группировкой оперативного штаба осуществлялось из Иркутска.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Иркутской области

26 апреля 2021, понедельник

Губернатор Игорь Кобзев начал совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области с минуты молчания в честь памяти героев-чернобыльцев. 26 апреля, исполнилось 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Повышение квалификации прошли секретари муниципальных АТК Иркутской области

15 апреля 2021, четверг

Аппаратом антитеррористической комиссии в Иркутской области проведено повышение квалификации секретарей антитеррористических комиссий муниципальных образований и  муниципальных служащих области по программе "Основные аспекты обеспечения антитеррористической защищенности объектов" в рамках выездного обучения представителями автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургская академия безопасности".

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области

3 марта 2021, среда

Антитеррористическую защищенность объектов здравоохранения и образования обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области 3 марта. Заседание провел губернатор Игорь Кобзев.

Подведены итоги областного конкурса журналистского мастерства

14 декабря 2020, понедельник

Итоги областного конкурса на лучшие материалы средств массовой информации, направленные на создание тематического информационного продукта (проекта) по профилактике террористических и экстремистских проявлений, подведены в Правительстве Иркутской области. Участие в нём приняли более 20 авторов из Иркутска, Братска, Осинского и Аларского районов.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области

14 декабря 2020, понедельник

Вопрос антитеррористической защищенности Братской ГЭС обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и регионального оперативного штаба 14 декабря под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

На объектах Мамаканской ГЭС состоялись антитеррористические учения

24 ноября 2020, вторник

Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое  учение по отработке мер антитеррористической защищенности гидротехнического сооружения – Мамаканской ГЭС в Бодайбинском районе.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области

18 ноября 2020, среда

На заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области, которое 18 ноября провел глава региона Игорь Кобзев, утвержден ее состав. Заместитель Губернатора Андрей Бунев назначен ответственным за организацию и контроль деятельности по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы органами власти Иркутской области. Представители органов исполнительной власти Иркутской области доложили о том, что в текущем году сделано в рамках реализации Комплексного плана.

Страницы