Вы здесь

Ивановская область

Состоялась встреча студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени Д.К. Беляева» с представителями государственных структур, правоохранительных органов и общественных организаций

4 апреля 2018, среда

В рамках плана мероприятий академии по профилактике терроризма на 2017-2018 учебный год с целью предотвращения распространения экстремистской идеологии среди студентов, формирования навыков конструктивного диалога с представителями различных национальностей 4 апреля 2018 года состоялась встреча студентов академии с представителями государственных структур, правоохранительных органов и общественных организаций.

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии Ивановской области и оперативного штаба в Ивановской области

19 февраля 2018, понедельник

Вопросы обеспечения безопасности, а также подготовку сил и средств субъектов антитеррористической деятельности Ивановской области в период выборов Президента Российской Федерации рассмотрели в понедельник, 19 февраля, на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ивановской области. Заседание провел временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

На территории Приволжского района прошли тактико-специальные учения «Вихрь-2018»

24 августа 2018, пятница

24 августа 2018 года на территории Приволжского района прошли тактико-специальные учения «Вихрь-2018», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, неустановленные лица, вооруженные автоматическим оружием, проникли на борт частного катера, захватили шесть заложников из числа отдыхающих и выдвинули требования политического характера.

Состоялась информационная встреча под названием «Терроризм. Как не стать жертвой?»

19 июня 2018, вторник

Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. В связи с этим в научной библиотеке 19 июня состоялась информационная встреча под названием «Терроризм. Как не стать жертвой?».
Мероприятие по антитеррористической защищенности организовано совместно с антитеррористическим комитетом городского округа.

В областном центре прошли тактико-специальные учения «Молния-2018»

31 мая 2018, четверг

31 мая 2018 года в областном центре прошли тактико-специальные учения «Молния-2018», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, группа «террористов» в количестве 5 человек, вооруженная автоматическим оружием, тяжело ранив двух охранников, проникла на территорию ТЭЦ-3 Владимирского филиала ПАО «Т Плюс», где заминировала подъездные автомобильные пути и мазутохранилище.  Неизвестные захватили в заложники 20 человек персонала топливно-энергетического комплекса и сообщили по телефону о своих требованиях.

В Иванове прошли командно-штабные учения «Гроза-2018»

28 февраля 2018, среда

28 февраля 2018 года в Иванове прошли командно-штабные учения «Гроза-2018», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, вооруженная группа из 5 человек, ранив охранника, ворвалась в здание Ивановской областной Думы, где захватила в заложники посетителей и сотрудников. После этого, угрожая террористическими актами и расстрелами, выдвинула требования.

В Ивановской области прошел круглый стол на тему: «Терроризм – зло против человечества. Есть ли выход?»

7 декабря 2017, четверг

7 декабря в читальном зале главного корпуса академии прошел Круглый стол, посвященный борьбе с терроризмом. Участников и гостей приветствовал ректор вуза, профессор А.М. Баусов.

В ходе мероприятия прозвучали выступления-презентации, с разных сторон освещающие терроризм и разоблачающие последний как антисоциальное явление, несущее угрозу всему человечеству. Гостям и прочим зрителям были также предложены видеоролики «Что мы знаем о терроризме» и «Вместе против террора».

Прошел молодежный форум «Мы – разные, но мы – вместе! Вместе против террора и войны!»

4 сентября 2017, понедельник

Память жертв терроризма почтили сегодня участники Молодежного форума «Мы – разные, но мы – вместе! Вместе против террора и войны!». В акции, организованной школой № 18 областного центра, приняли участие учащиеся и педагоги образовательных учреждений города, представители органов власти и национально-культурных автономий региона.

Под руководством Оперативного штаба в Ивановской области прошли командно-штабные учения «Метель-2017»

16 ноября 2017, четверг

16 ноября 2017 года в г. Иваново под руководством Оперативного штаба в Ивановской области прошли командно-штабные учения «Метель-2017».

Согласно легенде 10 вооруженных автоматическим оружием неустановленных лиц во время представления захватили здание филиала казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» «Ивановский государственный цирк» с находящимися в нем зрителями. Угрожая убийством заложников и взрывом здания, преступники выдвинули политические требования.

На территории региона прошли тактико-специальные учения «Рельеф-2017» под руководством Оперативного штаба в Ивановской области

27 сентября 2017, среда

27 сентября 2017 года на территории региона прошли тактико-специальные учения «Рельеф-2017» под руководством Оперативного штаба в Ивановской области.

Согласно легенде, в районе деревни Храброво Ивановского района в ходе проверки документов у пассажиров рейсового автобуса «Иваново-Иванково» неизвестные лица открыли огонь по сотрудникам органов внутренних дел.

Страницы