Вы здесь

Ивановская область

Губернатор Ивановской области провел рабочее совещание с руководителями правоохранительных органов

5 апреля 2017, среда

Меры по противодействию терроризму на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания граждан в Ивановской области обсудили в ходе рабочего совещания 5 апреля губернатор Павел Коньков и руководители силовых структур.

Под председательством губернатора региона Павла Конькова прошло заседание антитеррористической комиссии Ивановской области

17 марта 2017, пятница

Сегодня, 17 марта, под председательством губернатора региона Павла Конькова прошло заседание антитеррористической комиссии Ивановской области. На повестку дня вынесен вопрос об антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

В Ивановской области прошла гражданская акция «Вместе против террора!»

8 апреля 2017, суббота

В областном центре по инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ» организована гражданская акция «Вместе против террора!». Свою солидарность жителям Санкт-Петербурга и семьям жертв теракта в метро выразили более четырёх тысяч жителей города и области, пришедших на площадь Победы в Иванове 8 апреля.

Встреча студентов первых курсов «Ивановской государственной медицинской академии» с руководителями правоохранительных органов, представителями Правительства Ивановской области и председателями национальных диаспор и землячеств, посвященная профилактике преступлений террористической и экстремисткой направленности

Более 1,3 тысячи сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность жителей региона в майские праздники

28 апреля 2017, пятница

Сегодня в областном правительстве состоялось совместное заседание региональной антитеррористической комиссии, оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ивановской области. Заседание прошло под председательством губернатора Павла Конькова.

В областном центре прошли командно-штабные учения «Гроза-2017»

28 февраля 2017, вторник

28 февраля 2017 года в областном центре прошли командно-штабные учения «Гроза-2017», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, группа «террористов» в количестве 5 человек, вооруженная автоматическим оружием, ворвалась в здание филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Ивтелерадио», захватила центральную аппаратную и студию программы «Вести-Иваново» с находящимися там сотрудниками телерадиокомпании.

Оперативным штабом в Ивановской области прошли командно-штабные антитеррористические учения «Циклон-2016»

23 ноября 2016, среда

23 ноября в г. Шуя прошли командно-штабные антитеррористические учения «Циклон-2016», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, в 09.00 вооруженная группа захватила здание автостанции г. Шуя с находившимися в нем людьми. Неизвестные убили одного и ранили другого сотрудника полиции, завладели их табельным оружием и средствами связи. Угрожая взрывом якобы имеющегося у них взрывного устройства и убийством заложников, выдвинули политические требования.

В Ивановском районе прошли тактико-специальные учения «Пункт-2017»

31 мая 2017, среда

31 мая 2017 года в Ивановском районе прошли тактико-специальные учения «Пункт-2017», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.
Согласно легенде, в 8:00 вооруженная группа, состоящая из 5 человек,  обстреляла пост ДПС, тяжело ранив одного из сотрудников экипажа дорожно-патрульной службы.
В 8:40 поступила информация о захвате местных жителей в частном доме в н.п. Богородское. Террористы выдвинул ряд требований, угрожая убийством заложников.

Совместное заседание антитеррористической комиссии Ивановской области и оперативного штаба в Ивановской области

28 октября 2016, пятница

Усилить меры безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства, - такое поручение дал губернатор Павел Коньков на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области 28 октября.

Учебно-методический сбор с секретарями антитеррористических комиссий администраций муниципальных районов и городских округов Ивановской области

17 ноября 2016, четверг

Итоги реализации государственной политики по противодействию терроризму в 2016 году и приоритетные задачи антитеррористической комиссии Ивановской области и антитеррористических комиссий муниципальных образований на 2017 год были рассмотрены в рамках учебно-методического сбора секретарей АТК.

Страницы