Вы здесь

Ивановская область

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области

27 апреля 2021, вторник

27 апреля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области.

В ходе мероприятия обсуждены дополнительные меры безопасности, в том числе по обеспечению антитеррористической защищенности, в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы. Заседание провел губернатор Станислав Воскресенский.

Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Экран-2021»

20 мая 2021, четверг

20 мая 2021 года в г. Иваново Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Экран-2021».

Проведено заседание Совета при Губернаторе Ивановской области по гармонизации межнациональных отношений

17 марта 2021, среда

17 марта в Ивановском доме национальностей состоялось заседание Совета при Губернаторе Ивановской области по гармонизации межнациональных отношений. В рамках заседания, вел которое заместитель председателя регионального Правительства Евгений Нестеров, был рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе, касающихся ситуации, связанной с социокультурной адаптацией мигрантов в общественную среду.

В Ивановской области прошла стратегическая сессия «Инновационные стратегии проектирования безопасной образовательной среды современного учебного заведения (учреждения)»

16 декабря 2020, среда

Ивановский филиал РАНХиГС совместно с Антитеррористической комиссией в Ивановской области, Департаментом образования и Департаментом внутренней политики области провел стратегическую сессию "Инновационные стратегии проектирования безопасной образовательной среды современного учебного заведения (учреждения)" для руководителей образовательных организаций региона.

Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2021»

25 февраля 2021, четверг

25 февраля 2021 года в г. Иваново Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2021».
Согласно легенде, группа вооруженных огнестрельным оружием лиц проникла на территорию Управления Росгвардии по Ивановской области и захватила в одном из помещений заложников. Угрожая их жизни и здоровью, а также подрывом самодельного взрывного устройства, преступники выдвинули противоправные требования к органам власти.

В городе Иваново Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение

28 октября 2020, среда

28 октября 2020 года в городе Иваново Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Экран-2020».
Согласно легенде, группа вооруженных автоматических оружием лиц захватила в ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер» заложников из числа сотрудников учреждения. Угрожая их жизни и здоровью, а также подрывом самодельного взрывного устройства, преступники выдвинули противоправные требования к органам власти.

Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Технология-2020»

25 августа 2020, вторник

25 августа 2020 года в г. Кинешма Оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Технология-2020».
Согласно легенде, группа вооруженных автоматических оружием лиц захватила в производственном здании ООО «Дмитриевский химический завод – Производство» 10 заложников из числа сотрудников предприятия. Угрожая их жизни и здоровью, а также подрывом самодельного взрывного устройства, преступники выдвинули противоправные требования к органам власти.

В Ивановском районе проведено командно-штабное учение «Набат-2020»

17 июня 2020, среда

В период с 16 по 17 июня 2020 года в Ивановском районе проведено командно-штабное учение «Набат-2020», организованное Оперативным штабом в Ивановской области.
Согласно легенде, группа вооруженных автоматическим оружием лиц захватила на аэродроме «Ясюниха» профессионального образовательного учреждения «Ивановский авиационный клуб» ДОСААФ России самолет Ан-2 с 10 заложниками. Угрожая их жизни и здоровью, преступники выдвинули противоправные требования к органам власти.

В Ивановской области прошло командно-штабное учение «Гроза-2020»

27 февраля 2020, четверг

В период с 26 по 27 февраля 2020 года в областном центре прошло командно-штабное учение «Гроза-2020», организованное Оперативным штабом в Ивановской области.
Согласно легенде, группа вооруженных автоматических оружием лиц захватила одно из помещений административного здания УФСИН России по Ивановской области. Угрожая жизни и здоровью заложников, преступники выдвинули противоправные требования к органам власти.

В Ивановской области провели проблемную сессию, посвященную созданию региональной коалиционной модели взаимодействия по вопросам противодействия экстремизму и терроризму

11 марта 2020, среда

11 марта 2020 года Ивановский филиал РАНХиГС совместно с Антитеррористической комиссией Ивановской области, Институтом права и национальной безопасности РАНХиГС стал организатором Проблемной сессии, посвященной созданию региональной коалиционной модели взаимодействия правоохранительных органов, государственных органов исполнительной власти субъекта РФ, органов местного самоуправления, образовательных учреждений и экспертного сообщества по вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

Страницы