Вы здесь

Ивановская область

В Ивановской области прошло совещание, посвященное профилактике терроризма и экстремизма среди студентов вузов

30 мая 2019, четверг

В Ивановском доме национальностей состоялось совещание, посвященное профилактике терроризма и экстремизма среди студентов вузов. Во встрече принимали участие представители регионального Департамента внутренней политики, ИДН, администраций вузов, правоохранительных органов.

В Ивановской области прошло совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка

23 апреля 2019, вторник

Меры безопасности в период майских праздников и вопросы антитеррористической защищенности мест отдыха детей в период летнего оздоровительного сезона обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии, оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ивановской области 23 апреля. Заседание провел глава региона Станислав Воскресенский.

Заседание антитеррористической комиссии Ивановской области

18 марта 2019, понедельник

Первое в текущем году заседание антитеррористической комиссии Ивановской области состоялось в понедельник, 18 марта, под председательством губернатора региона Станислава Воскресенского.

Члены антитеррористической комиссии Ивановской области обсудили, в том числе, итоги реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в регионе в 2018 году и планы такой работы на текущий год.

В Ивановской области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

24 декабря 2018, понедельник

Меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий обсудили на заседании антитеррористической комиссии, оперативного штаба и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области в понедельник, 24 декабря. Заседание провел глава региона Станислав Воскресенский.

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области

1 ноября 2018, четверг

Меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения в Ивановской области мероприятий, посвященных Дню народного единства, обсудили в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона 1 ноября. Заседание провел губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В Иваново прошла встреча студентов с представителями учреждений, осуществляющих профилактику и контроль в области противодействия терроризму и экстремизму

23 ноября 2018, пятница

23 ноября в библиотеке состоялась встреча студентов Ивановского колледжа пищевой промышленности с представителями учреждений, осуществляющих профилактику и контроль в области противодействия терроризму и экстремизму. Со вступительным словом перед аудиторией выступил секретарь рабочей группы по антитеррористической защищенности объектов (территорий) при антитеррористической комиссии г.о. Иваново Спартак Витальевич Соловьев.

Информационная встреча со студентами вузов на тему: «Профилактика распространения среди молодежи идеологии экстремизма и терроризма» в рамках IX регионального форума талантливой молодежи «Олимп – 2018»

17 августа 2018, пятница

В регионе в девятый раз прошел форум талантливой молодежи «Олимп-2018», посвященный Году добровольца (волонтера) в России. В этом году форум объединил более ста представителей молодежных объединений не только из Ивановской области, но и Костромской области и Республики Башкортостан.

Напомним, что форум проходил с 13 по 17 августа на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Рубское озеро».

Молодежный форум «Три дня, которые потрясли МИР», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

Гвоздики в память о погибших и бутылочки с водой как напоминание о страданиях заложников в захваченной террористами школе североосетинского города Беслан 1 сентября 2004 года. Вновь они на сцене Ивановского дома национальностей, где в годовщину трагедии прошел Вечер, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организатором мероприятия, как и в прошлые годы, выступила средняя школа № 18 города Иванова, собравшая в зале ИДН ребят из различных учебных заведений областного центра, чтобы вместе вспомнить те страшные события и выразить единое мнение о недопустимости террора.

Совместное заседание антитеррористической комиссии Ивановской области, оперативного штаба в Ивановской области и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ивановской области

21 августа 2018, вторник

Вопросы готовности силовых структур и органов власти к работе в период подготовки и проведения Дня знаний и выборов губернатора региона и депутатов Ивановской областной Думы рассмотрели на совместном заседании антитеррористической комиссии, оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе 21 августа. Заседание провел врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

В Ивановской области прошли командно-штабные учения «Метель-2018»

31 октября 2018, среда

31 октября 2018 года в областном центре прошли командно-штабные учения «Метель-2018», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, в 09.00 на пульт дежурного УМВД России по Ивановской области поступило сообщение о взрыве в одном из учебных корпусов школы № 41 г. Иваново, а также последующем захвате заложников.

Страницы