Вы здесь

Кабардино-Балкарская Республика

Видеоролик о последствиях и наказании за совершение диверсий

31 января 2024, среда

В последнее время участились случаи противоправных действий в отношении объектов транспортной инфраструктуры на территории Российской Федерации, которые могут привести к тяжелым последствиям.

Любое незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может повлечь за собой многочисленные человеческие жертвы. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации.

В Нальчике провели акцию «За здоровье и безопасность наших детей»

31 января 2024, среда

«За здоровье и безопасность наших детей»  Акцию под таким названием организовали в первой школе Нальчика.

На встречу со старшеклассниками пришли представители правоохранительных органов, здравоохранения, военно-патриотических организаций. Ключевая задача – предостеречь детей от потребления запрещенных средств, а также привлечь внимание родителей и общественности к этой проблеме. Ребятам рассказывали о пользе здорового образа жизни, говорили и о уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Выездное заседание антитеррористической комиссии Кабардино-Балкарской Республики

4 марта 2024, понедельник

Глава КБР Казбек Коков провел в Нарткале выездное заседание АТК Кабардино-Балкарской Республики.

В мероприятии приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Дмитрий Васильченко, главы администраций муниципалитетов, руководящий состав правоохранительных органов региона.

Cовместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике

15 декабря 2023, пятница

Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике. Рассмотрены меры по обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Учения по пресечению теракта в Кабардино-Балкарии

30 ноября 2023, четверг

В Кабардино-Балкарии проведены учения по пресечению террористического акта.
Целью мероприятия являлась проверка координации действий и применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности по пресечению угроз террористического характера.
В рамках учения отрабатывались вопросы проведения экстренных мероприятий по пресечению противоправной деятельности условных террористов.

Межмуниципальный антитеррористический форум «Молодежь в действии»

7 сентября 2023, четверг

Межмуниципальный антитеррористический форум «Молодежь в действии» прошел в Чегемском районе Кабардино-Балкарской Республики
Гостями мероприятия стали сотрудники Министерства по делам молодежи Кабардино-Балкарской республики, главы поселений района, руководители территориальных правоохранительных органов, представители духовенства и общественности.
Открывая форум, глава Чегемского муниципального района Юра Борсов подчеркнул значимость подобных событий для молодежи. Кульминацией открытия стало патриотическое лазерное шоу.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2023, воскресенье

Мероприятие началось с возложения цветов к монументу сотрудникам правоохранительных органов, отдавшим жизнь, защищая мир и стабильность на земле Кабардино-Балкарии, а также мемориальной плите, установленной в память о лейтенанте УФСБ РФ по КБР Мурате Сижажеве, погибшем при исполнении служебного долга.
Участниками стали главы населенных пунктов, представители территориальных правоохранительных структур, ветеранских, общественных организаций, учащиеся школ.

Заседание Антитеррористической комиссии Кабардино-Балкарской Республики

23 августа 2023, среда

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии Кабардино-Балкарской Республики.
В заседании приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Тимур Макоев, члены правительства, руководители правоохранительных и надзорных органов, силовых структур, министерств, главы администраций муниципальных образований.

Антитеррористический видеоролик "Интернет-безопасность" подготовлен в Кабардино-Балкарской Республике

28 июля 2023, пятница

Антитеррористический видеоролик "Интернет-безопасность" подготовлен Министерством по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики совместно с антитеррористической комиссией в Кабардино-Балкарской Республике.

Страницы