Вы здесь

Кабардино-Балкарская Республика

В Баксанском районе кадетской школе присвоили имя Замира Дикинова

19 мая 2021, среда

Кадетской школе в с. Атажукино присвоили имя Замира Дикинова, офицера СОБР, погибшего при исполнении служебного долга в 2011 году.

С самого утра кадеты и руководство школы готовились к приему гостей, этот торжественный день с ними разделили сослуживцы Замира, его родственники, представители других образовательных организаций. После возложения цветов торжества переместились на плац, здесь кадеты вместе со старшими товарищами показали свои навыки в строевой подготовке.

В Нальчике прошло мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи

18 мая 2021, вторник

Безопасность превыше всего. Соответствующие навыки не первый год прививает подрастающему поколению школа безопасности. Ребята пробуют свои силы в преодолении рельефов и демонстрируют навыки пожаротушения. Республиканские соревнования стартовали на турбазе "Кизиловка".

Оперативным штабом в КБР проведены учения по пресечению теракта

25 марта 2021, четверг

25 марта 2021 года на территории г.п. Терек Терского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики проведено  антитеррористическое учение по пресечению террористического акта. 
Целью мероприятия являлась проверка координации действий и применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности по пресечению угроз террористического характера на объекте социальной инфраструктуры.

В Нальчике прошел круглый стол по вопросам противодействия терроризму

3 сентября 2021, пятница

В Общественной палате КБР состоялся круглый стол на тему "О роли гражданского общества  в противодействии терроризму".

Глава КБР Казбек Коков провел очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

18 августа 2021, среда

В повестке заседания значились вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва и представительных органов местного самоуправления, а также мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Нальчике прошел круглый стол на тему «Ислам и проблемы экстремизма в современном обществе»

2 июня 2021, среда

В Нальчике прошла очередная встреча представителей республиканской власти и духовенства с преподавателями и студентами Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу-Ханифы.

В Кабардино-Балкарской Республике проведено антитеррористическое учение

23 июня 2021, среда

23 июня 2021 года на территории н.п. Каменка Чегемского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики проведено антитеррористическое учение по пресечению террористического акта. 
Целью мероприятия была проверка координации действий и применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности по пресечению угроз террористического характера на объектах органов государственной власти.

Оперативным штабом в КБР проведены учения

29 сентября 2021, среда

28-29 сентября 2021 года проведены учения по пресечению террористического акта на территории одной из воинских частей.

Целью мероприятия являлась проверка координации действий и применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности по пресечению угроз террористического характера.

В условиях соблюдения профилактических мер, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции, отрабатывались вопросы проведения экстренных мероприятий по пресечению противоправной деятельности условных террористов.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Кабардино-Балкарской Республике

27 апреля 2021, вторник

В Нальчике под председательством Главы региона Казбека Кокова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике.

В заседании приняли участие Председатель Правительства республики Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по аппарата полномочного представителя Президента в СКФО Тимур Макоев, руководители правоохранительных ведомств и силовых структур, главы администраций муниципальных образований.

Страницы