Вы здесь

Кабардино-Балкарская Республика

Николай Патрушев провел в Нальчике совещание Совета Безопасности России

13 апреля 2023, четверг

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел в Нальчике совещание, посвященное дополнительным мерам по обеспечению безопасности в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, главы регионов Северного Кавказа, представители федеральных министерств и ведомств.

В Нальчике состоялось заседание "Межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики терроризма"

13 марта 2023, понедельник

В Нальчике под председательством исполнительного директора Ассоциации "Совет муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики" Маслова Н.А.

В Нальчике состоялся круглый стол со студентами Северо-Кавказского исламского университета имени

21 марта 2023, вторник

В Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу-Ханифы в рамках государственной программы "Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике" состоялся круглый стол со студентами вуза по противодействию идеологии терроризма.

В Нальчике состоялся круглый стол, посвященный Дню единения народов России и Белоруссии

31 марта 2023, пятница

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики состоялся круглый стол, посвященный Дню единения народов России и Белоруссии.

На мероприятии присутствовали руководители и активисты национально-культурных центров, а также общественно-патриотических организаций республики.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Кабардино-Балкарской Республике

18 апреля 2023, вторник

Казбек Коков провел заседание антитеррористической комиссии в Кабардино-Балкарской Республике.

В нем приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО Тимур Макоев, члены правительства, руководители правоохранительных и надзорных органов, силовых структур, министерств, главы администраций муниципальных образований.

В Нальчике проведен семинар по вопросам профилактики терроризма

23 мая 2023, вторник

22–23 мая в Доме Правительства Кабардино-Балкарской Республики состоялся учебно-методический семинар по вопросам совершенствования работы по профилактике терроризма.

Оперативным штабом в КБР проведены учения по пресечению теракта

14 марта 2023, вторник

В Кабардино-Балкарии проведены учения по пресечению террористического акта на объекте образования («Средняя общеобразовательная школа № 2» г.п. Чегем Чегемского района).

Целью мероприятия являлась проверка координации действий и применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности по пресечению угроз террористического характера.

В рамках учения отрабатывались вопросы проведения экстренных мероприятий по пресечению противоправной деятельности условных террористов.

В Нальчике состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования о мерах по противодействию терроризму

30 марта 2023, четверг

30 марта под руководством начальника УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике полковника Громушкина П.Н. состоялось межведомственное совещание «Информирование населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму».

Профилактические мероприятия со старшеклассниками на тему: «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде»

16 февраля 2023, четверг

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району провели профилактические встречи со старшеклассниками общеобразовательных учреждений г.п. Кашхатау  и с.п.  Аушигер на тему: «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде».

Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

24 декабря 2022, суббота

Меры по обеспечению антитеррористической защищенности в период проведения новогодних каникул и рождественских мероприятий стали основными пунктами повестки совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое провел Глава КБР Казбек Коков.

Казбек Коков напомнил, что в этом году с учетом складывающейся обстановки принято решение не проводить массовых праздничных мероприятий. Это не относится к детским новогодним утренникам в учреждениях образования и рождественским мероприятиям.

Страницы