Вы здесь

Камчатский край

Встреча со студентами проведена в Камчатском государственном университете

3 мая 2023, среда

В целях развития у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма антитеррористической комиссией в Камчатском крае во взаимодействии с Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма 3 мая на площадке "Открытый диалог" Камчатского государственного университета им.

Заседание антитеррористической комиссии

21 июня 2023, среда

Очередное заседание антитеррористической комиссии прошло в правительстве Камчатки. Мероприятие прошло под председательством губернатора Владимира Солодова.

В мероприятии приняли участие представители администрации губернатора, министерства развития молодежи и гражданского общества, министерства образования, образовательных учреждений, а также силовых структур.

Антитеррористическое учение оперативного штаба в морском районе (бассейне) в г. Петропавловске-Камчатском

25 июля 2023, вторник

25 июля 2023 г. оперативным штабом в морском районе (бассейне)в г. Петропавловске-Камчатском проведено учение по пресечению действий террористической направленности на судне торгового мореплавания.

В соответствии с замыслом учений грузопассажирское судно «Анатолий Чернеев» было захвачено условными террористами, угрожающими, в случае невыполнения своих требований, расправиться с заложниками и взорвать судно в акватории Авачинской губы.

В Камчатском крае проведены антитеррористические мероприятия для студентов

15 марта 2023, среда

В целях развития у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привития им традиционных российских духовно-нравственных ценностей Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма 15 марта на базе Камчатскиого государственного университета им.

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Камчатском крае

2 марта 2023, четверг

Заседание антитеррористической комиссии прошло под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти субъекта, представители УМВД, УФСИН, УФСБ России и других служб.

Глава региона, открывая заседание подчеркнул, что проведение специальной военной операции, введение режимов особой готовности решением Президента России Владимира Путина возлагают на работу комиссии особую ответственность.

Антитеррористическое учение «Лагуна-2022»

26 августа 2022, пятница

В ходе подготовки к плановому антитеррористическому учению по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта 25 августа т.г. оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Петропавловске-Камчатском проведена практическая тренировка на объекте водного транспорта.

В соответствии с замыслом тренировки, группой террористов в территориальном море было захвачено грузовое транспортное судно.

Антитеррористическое учение "Рельеф -Халактырский пляж"

22 сентября 2022, четверг

Оперативный штаб в Камчатском крае провел учение по пресечению условного террористического акта на участке местности в районе Халактырского пляжа  и горы Толстый мыс на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

В нем приняли участие сотрудники и военнослужащие УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Камчатском крае

20 апреля 2022, среда

20 апреля под председательством губернатора Владимира Солодова прошло очередное заседание региональной антитеррористической комиссии.

В заседании приняли участие представители правительства региона, Минобороны, Управления внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Росгвардии, Следственного комитета, министерства по чрезвычайным ситуациям и Законодательного собрания Камчатского края.

Оперативный штаб в Камчатском крае

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Камчатскому краю 

Монахов Алексей Геннадьевич

Адрес: 683000, г. П-Камчатский, ул. Советская, д. 34

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (4152) 41-25-78

Телефон доверия: 8 (4152) 41-28-89

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Камчатском крае

16 марта 2022, среда

Антитеррористическая комиссия Камчатского края рекомендовала усилить образовательные организации психологами. Данная мера поможет предотвратить вовлечение воспитанников школ в деструктивные сообщества, в том числе в сети интернет.

Страницы