Вы здесь

Камчатский край

Меры безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Камчатского края

24 апреля 2019, среда

Обеспечение безопасности и правопорядка в местах массового пребывания людей во время майских праздников обсудили на совместном заседании краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое прошло под председательством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.

В краевом министерстве специальных программ и по делам казачества сообщили, что основной темой совещания стало обсуждение антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей во время проведения праздничных мероприятий 1 и 9 мая.

Прошло заседание антитеррористической комиссии Камчатского края

20 июня 2019, четверг

Вопрос о принятии дополнительных мер по совершенствованию адресной профилактической работы на территории Камчатского края обсудили на заседании краевой антитеррористической комиссии, которое прошло под председательством Губернатора Камчатского края Илюхина Владимира Ивановича.

Оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений

29 мая 2019, среда

29 мая 2019 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений на территории Петропавловск-Камчатского городского округа в районе Халактырского пляжа.
По легенде учения, члены условной террористической группы оборудовали схрон оружия и взрывных средств в лесном массиве в районе Халактырского пляжа, чтобы совершить резонансный теракт в краевом центре.
Получив информацию об угрозе безопасности региона, к работе приступил оперативный штаб в Камчатском крае. В готовность были приведены все силовые структуры.

Оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Петропавловске-Камчатском проведено плановое антитеррористическое учение

4 июня 2019, вторник

4 июня 2019 г. оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Петропавловске-Камчатском проведено плановое антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта в территориальном море Российской Федерации. В соответствии с замыслом учения условной группой террористов было захвачено пассажирское судно, следовавшее по маршруту Северо-Курильск - Петропавловск-Камчатский.

Оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение планового антитеррористического учения

13 марта 2019, среда

13 марта 2019 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение планового антитеррористического учения на территории горнолыжной базы «Морозная» (Елизовский муниципальный район).

В ходе учебных мероприятий сотрудники силовых структур отработали освобождение заложников и нейтрализацию террористов во время проведения спортивно-массового мероприятия. Поставленные цели достигнуты.

В Правительстве Камчатского края состоялось заседание антитеррористической комиссии

15 марта 2019, пятница

В ходе заседания под руководством Губернатора Владимира Илюхина обсудили антитеррористическую защищенность объектов спорта, водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества.

Конкурс информационных уголков и стендов проведен в рамках краевой акции «Камчатка против террора»

27 марта 2019, среда

27 марта 2019 года в рамках краевой акции «Камчатка против террора», организованной Региональным центром по развитию добровольчества, который располагается на базе «Дворца молодежи», был проведен конкурс информационных уголков и стендов в МАУ «Средняя школа № 27».

Оперативным штабом в Камчатском крае проведены плановые антитеррористические учения

29 ноября 2018, четверг

29 ноября 2018 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений на территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова в г. Петропавловске-Камчатском.
По легенде учений, группа вооруженных лиц напала на участников культурно-массового мероприятия, проходившего на биатлонном комплексе. Часть преступников обезврежена на месте сотрудниками полиции.

В Камчатском крае прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии

16 марта 2018, пятница

Вопросы обеспечения безопасности и готовности группировок сил и средств правоохранительных органов Камчатского края в период выборов Президента Российской Федерации рассмотрели на внеочередном заседании антитеррористической комиссии региона, которое прошло под председательством Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

В Правительстве Камчатского края состоялось заседание антитеррористической комиссии

28 августа 2018, вторник

Заседание краевой антитеррористической комиссии прошло под председательством Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

На заседании обсудили обеспечение антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период проведения праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Страницы