Вы здесь

Камчатский край

«Быть на шаг впереди». Статья в газете "Граница России" об антитеррористической тренировке, проведенной оперативным штабом в морском районе (бассейне) в городе Петропавловске-­Камчатском

23 июня 2021, среда

Хочешь победить врага, научись думать, как он. Эту незыблемую истину, проверенную веками, бойцы спецподразделения Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району усвоили как «Отче наш». Любая тренировка, не говоря о масштабных учениях, начинается с тщательной проработки действий условного противника.

Оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение планового антитеррористического учения

19 ноября 2020, четверг

19 ноября 2020 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение планового антитеррористического учения на территории воинской части, расположенной в Елизовском муниципальном районе.
Сотрудники силовых структур Камчатского края отработали мероприятия по обеспечению безопасности населения при совершении террористического акта на объекте Вооруженных Сил Российской Федерации, его пресечению и минимизации последствий.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Камчатском крае

3 сентября 2020, четверг

В Петропавловске-Камчатскомпрошла проведена акция "КАМЧАТКА ЗА МИР", в которой приняли участие более 300 человек. Символом акции стал белый голубь - символ добра и мира. Волонтеры на центральных улицах города информировали жителей и раздавали памятные значки, листовки, напоминающие об этой дате. 3 сентября – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди всего мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Камчатском крае

27 августа 2020, четверг

Совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Камчатском крае прошло под председательством главы региона Владимира Солодова. Об этом сообщили в региональном министерстве специальных программ и по делам казачества.

Оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение планового антитеррористического учения

26 мая 2020, вторник

26 мая 2020 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение планового антитеррористического учения на территории вертодрома ООО авиакомпании «Витязь-Аэро», расположенного в п. Николаевка Елизовского района.
В ходе учения отработаны вопросы пресечения теракта на объекте воздушного транспорта и минимизации его последствий. Мероприятия проведены в командно-штабном формате.

На Камчатке стартовал межрегиональный семинар, посвященный межнациональным отношениям

13 декабря 2019, пятница

На семинаре, который посвящен национальным, межнациональным и межконфессиональным отношениям, а также противодействию экстремизму, изучают  основы деструктологии.

Мероприятие с участием специалистов в сфере деструкторологии проходит в Камчатском во второй раз. На него приехали приглашенные  лекторы из Московского государственного лингвистического университета.

По поручению Губернатора Владимира Илюхина с приветственным словом к собравшимся обратилась Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Меры антитеррористической защиты социальных объектов и религиозных организаций рассмотрели в краевом Правительстве

19 февраля 2020, среда

Очередное заседание краевой антитеррористической комиссии состоялось под председательством Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Основной темой обсуждения стали меры по обеспечению безопасности региональных объектов социальной сферы и религиозного назначения.

В работе заседания приняли участие руководители УМВД и УФСБ России по Камчатскому краю, регионального отделения Росгвардии, исполнительных органов государственной и муниципальной власти, а также Камчатской епархии.

Оперативный штаб в Камчатском крае провел антитеррористическое учение

18 марта 2020, среда

18 марта 2020 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение планового антитеррористического учения на территории КГАУ «Дворец молодежи» и городского парка культуры и отдыха «Электрон» в г. Петропавловске-Камчатском.
В ходе учебных мероприятий сотрудники силовых структур отработали освобождение заложников и нейтрализацию террористов. Поставленные цели достигнуты.

Оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений

13 ноября 2019, среда

13 ноября 2019 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений на территории в/ч 14086 в п. Вулканный Елизовского района.
По легенде учения, члены условной террористической группы захватили объект на территории воинской части. В заложниках удерживалось несколько человек из состава дежурной смены.
Получив информацию об угрозе безопасности региона, к работе приступил оперативный штаб в Камчатском крае. В готовность были приведены все силовые структуры.

Меры безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Камчатского края

24 апреля 2019, среда

Обеспечение безопасности и правопорядка в местах массового пребывания людей во время майских праздников обсудили на совместном заседании краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое прошло под председательством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.

В краевом министерстве специальных программ и по делам казачества сообщили, что основной темой совещания стало обсуждение антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей во время проведения праздничных мероприятий 1 и 9 мая.

Страницы