Вы здесь

Курская область

В Курской области проведено плановое тактико-специальное учение «Рельеф -2019»

25 июля 2019, четверг

Под руководством оперативного штаба в Курской области  с 24 по 25 июля 2019 г. проведено плановое тактико-специальное учение «Рельеф -2019» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на участке местности».

В Курске прошло тактико-специальное учение

22 мая 2019, среда

22 мая 2019 года под руководством оперативного штаба на территории г. Курска прошло тактико-специальное учение на тему: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта». В качестве объекта условного террористического посягательства была определена железнодорожная станция Курск филиал ОАО «РЖД» Московская железная дорога.

В Курске на майских праздниках введут режим «повышенной готовности»

23 апреля 2019, вторник

В рамках заседания региональной антитеррористической комиссии под руководством начальника УФСБ по Курской области Павла Гуляева обсудили обеспечение общественной безопасности в дни празднования Первомая и Дня Победы.
В праздничные дни ГУ МЧС России по Курской области и его подразделения будут переведены на усиленный режим работы. С 30 апреля в области будет введен режим «повышенной готовности».

Под руководством оперативного штаба в Курской области проведено командно - штабное учение «Метель - 2019»

26 марта 2019, вторник

Во исполнение плана проведения антитеррористических учений на 2019 год, под руководством оперативного штаба в Курской области 26 марта т.г. проведено командно - штабное учение  «Метель - 2019» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объекте массового пребывания людей».

Врио губернатора Роман Старовойт провел заседание антитеррористической комиссии Курской области

28 февраля 2019, четверг

На заседании обсуждались дополнительные меры по повышению эффективности использования результатов мониторинга политических, социально-экономических процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, а также меры по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников органов исполнительной и муниципальной власти, участвующих в мероприятиях по профилактике терроризма.

Кроме того, на заседании утвержден состав координационного совета по обеспечению безопасности на объектах транспорта Курской области.

Под руководством оперативного штаба в Курской области проведено командно - штабное учение «Набат - 2018»

27 ноября 2018, вторник

Во исполнение плана проведения антитеррористических учений на 2018 год, под руководством оперативного штаба в Курской области  27 ноября т.г. проведено командно - штабное учение  «Набат - 2018» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объекте воздушного транспорта».

В качестве объекта условного террористического посягательства определено воздушное судно АН-24, расположенное на территории КПКО «Курскаэропорт».

Сегодня губернатор Александр Михайлов провел заседание антитеррористической комиссии Курской области

15 августа 2018, среда

Речь шла о готовности сил и средств к охране общественного порядка и обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Курской битве и Дню знаний.

Проведено плановое тактико-специальное учение «Рельеф -2018»

6 сентября 2018, четверг

Под руководством оперативного штаба в Курской области 4 по 6 сентября 2018 г. проведено плановое тактико-специальное учение «Рельеф -2018» по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на участке местности».

Более тысячи сотрудников силовых структур будут обеспечивать безопасность курян

23 августа 2018, четверг

В Доме Советов провели расширенное совещание антитеррористической комиссии. На встрече обсуждались вопросы обеспечения безопасности на праздничных мероприятиях, посвящённых 75-й годовщине Победы в Курской битве и Дню знаний.

Спасатели обеспечат безопасность проведения майских праздников

23 апреля 2018, понедельник

Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и социально-значимые происшествия с 9 часов 28 апреля до 9 часов 3 мая и с 9 часов 8 мая до 9 часов 10 мая в регионе вводится режим «Повышенная готовность».

На базе Главного управления МЧС России по Курской области в круглосуточном режиме организуется работа межведомственного оперативного штаба. Аналогичные штабы развертываются в муниципальных образованиях, комитетах и службах.

Страницы