Вы здесь

Курская область

Под руководством оперативного штаба в Курской области проведено плановое тактико-специальное учение «Метель –Коренная Пустынь - 2018»

23 мая 2018, среда

Под руководством оперативного штаба в Курской области  23 мая проведено плановое тактико-специальное учение «Метель –Коренная Пустынь - 2018» по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей».

Заседание АТК провел губернатор Курской области Александр Михайлов

24 января 2018, среда

Заседание АТК провел губернатор Курской области Александр Михайлов.

Как рассказала председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, на территории региона подготовку и проведение выборов Президента РФ осуществляют региональная избирательная комиссия, 35 территориальных и 1163 участковых избирательных комиссий.

В период новогодних и рождественских праздников общественный порядок будет охраняться в усиленном режиме

14 декабря 2017, четверг

В период новогодних и рождественских праздников общественный порядок будет охраняться в усиленном режиме

Об этом шла речь на заседании антитеррористической комиссии Курской области, которое провел Губернатор Александр Михайлов.

Как рассказал начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев, в новогодние праздники в регионе будет введен режим «Повышенная готовность».

Под руководством оперативного штаба в Курской области проведено плановое командно-штабное учение «Метель-ЮЗГУ-2018»

20 февраля 2018, вторник

Под руководством оперативного штаба в Курской области 20 февраля проведено плановое командно-штабное учение «Метель-ЮЗГУ-2018» по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объекте массового пребывания людей». Объектом условного террористического посягательства выбрано здание лабораторного корпуса № 1 ФГБОУ «Юго-западный государственный университет».

В центре внимания - подготовка к праздничным мероприятиям

16 августа 2017, среда

Сегодня начальник регионального УФСБ Павел Гуляев провел заседание антитеррористической комиссии Курской области.

Одной из центральных тем обсуждения стала подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным 74-й годовщине Победы в Курской битве и Дню знаний. В частности, речь шла об охране общественного порядка и обеспечении безопасности в эти дни.

Губернатор Александр Михайлов провел заседание антитеррористической комиссии Курской области

13 марта 2017, понедельник

Губернатор Александр Михайлов провел заседание антитеррористической комиссии Курской области.
В центре внимания - меры по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма и подведение итогов выполнения плана мероприятий по противодействию терроризму в Курской области на 2016 год. Об этом участникам совещания доложил председатель административно-правового комитета администрации Курской области Александр Ерменчук. По итогам был утвержден аналогичный план на текущий год.

В Курской области прошло командно-штабное учение «Арсенал-2017»

2 ноября 2017, четверг

Под руководством оперативного штаба в Курской области в период с 1 по 2 ноября 2017 г. проведено командно-штабное учение «Арсенал-2017» по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте Вооруженных Сил Российской Федерации». Местом условного террористического посягательства выбрано здание склада вооружения Курского территориального гарнизона Западного военного округа.

Проведены тактико-специальные учения на территории Курской и Брянской областей

29 августа 2017, вторник

29 августа проведены тактико-специальные учения на территории соседних субъектов Российской Федерации (РФ): Курской и Брянской областей.

Обеспечение общественной безопасности в дни празднования Первомая и Дня Победы

17 апреля 2017, понедельник

Этим вопросам было посвящено заседание антитеррористической комиссии под председательством губернатора Курской области Александра Михайлова.
Открывая мероприятие, глава региона поблагодарил всех, кто был задействован в обеспечении правопорядка в период Пасхи. Он подчеркнул, что необходимо, чтобы безопасность курян и в предстоящие праздничные дни была организована на таком же высоком уровне.

Губернатор Александр Михайлов провел выездное заседание антитеррористической комиссии Курской области

5 июня 2017, понедельник

Оно прошло в г. Железногорске. Основные вопросы касались безопасности в период проведения в регионе Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки.
По информации УМВД по Курской области для этого будут задействованы более 500 сотрудников полиции. Кроме того, в охране общественного порядка примут участие военнослужащие Росгвардии, работники частных охранных предприятий, члены добровольных народных дружин, представители казачества.

Страницы