Вы здесь

Курская область

В Курской области проведено антитеррористическое тактико-специальное учение «Рельеф-2017»

12 июля 2017, среда

11-12 июля 2017 года оперативным штабом в Курской области проведено тактико-специальное учение (ТСУ) «Рельеф-2017» по пресечению террористического акта на отдельном участке местности на территории Глушковского района Курской области.

Губернатор Александр Михайлов провел заседание антитеррористической комиссии Курской области

26 декабря 2016, понедельник

В центре внимания собравшихся были вопросы антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в регионе, объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников. Речь также шла о дополнительных мерах по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры, автовокзалов и автостанций, дорожного хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, топливно-энергетического комплекса, промышленности и объектов биологической опасности.

Сегодня губернатор Александр Михайлов провел заседание областной антитеррористической комиссии

25 октября 2016, вторник

Сегодня губернатор Александр Михайлов провел заседание областной антитеррористической комиссии.

Были рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей, в том числе образовательных учреждений, оздоровительных центров и жилищного фонда, а также принимаемые меры по устранению имеющихся недостатков.

Губернатор Александр Михайлов провел заседание антитеррористической комиссии в Курской области

28 июля 2016, четверг

Сегодня речь шла о готовности сил и средств к охране общественного порядка и обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Курской битве, Дню знаний и совещаний работников образования. Совместный доклад по этому вопросу представили заместитель губернатора Владимир Проскурин и заместитель начальника полиции УМВД России по Курской области Олег Набока.

В центре внимания – вопросы безопасности

24 июня 2016, пятница

Под председательством губернатора Курской области Александра Михайлова состоялось заседание антитеррористической комиссии Курской области. Основные вопросы касались вопросов безопасности в период проведения в регионе пятого Среднерусского экономического форума и 16-й Курской Коренской ярмарки.

Как рассказал Иван Лунев, 12 объектов, где будут проходить мероприятия, 6 площадок и более 150-ти торговых павильонов и ларьков в Курске и местечке Свобода взяты под особый контроль и 30 июня с 9.00 там будет введен режим повышенной готовности.

Обеспечение общественной безопасности в дни празднования Первомая, Светлой Пасхи и Дня Победы

15 апреля 2016, пятница

Этим вопросам было посвящено совместное заседание антитеррористической комиссии Курской области и оперативного штаба в Курской области под председательством Губернатора Александра Михайлова.

О состоянии работы и принимаемых мерах по своевременному выявлению, пресечению возможных террористических актов, охране общественного порядка и обеспечению безопасности проведения массовых торжественных мероприятий проинформировали руководители УФСБ, УМВД России по Курской области и заместитель Губернатора Курской области Владимир Проскурин.

Губернатор Курской области провел очередное заседание антитеррористической комиссии

26 февраля 2016, пятница

Губернатор Александр Михайлов провел очередное заседание антитеррористической комиссии Курской области. На заседании Был рассмотрен вопрос о противодействии деятельности международных террористических организаций. Речь также шла о совместной работе правоохранительных структур и органов государственной власти по предупреждению и профилактике экстремистских и конфликтных проявлений.

Страницы