Вы здесь

Курская область

В Курске создадут Центр дружбы народов России и мира

14 декабря 2021, вторник

О создании Центра дружбы народов России и мира сообщили на IX Миротворческом форуме «Мы – разные, мы – вместе».

«Основная задача нашей организации – укрепление дружбы народов. В регионе проживают представители более 140 национальностей. Важно, чтобы в обществе царили гармония и взаимопонимание»,– говорит председатель правления Курского отделения Российского фонда мира Дмитрий Титов.

Планируется, что центр появится на базе ЮЗГУ уже в следующем году. 

Акция памяти жертв терроризма прошла в Курске

3 сентября 2021, пятница

3 сентября Международным медицинским институтом была организована миротворческая акция памяти жертв терроризма.

В Курске прошел круглый стол "Дорога к миру без терроризма"

3 сентября 2021, пятница

В областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялся круглый стол "Дорога к миру без терроризма", в котором приняли участие представители Администрации Курской области, Общественной палаты, учебных заведений, религиозных конфессий и руководители национальных диаспор.

Встреча прошла в формате живого диалога. Каждый участник рассказал, что организации делают в борьбе с терроризмом и на что направлена их ежедневная деятельность.

В Курской области проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021, пятница

Ежегодно 3 сентября в регионе отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В текущем году, в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялись лития и митинг на Мемориальном комплексе "Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" у могил военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

В мероприятии приняли участие представители областных и городских органов власти, общественных и волонтерских организаций.

УМВД России по Курской области подготовило антитеррористический видеоролик "Мы против террора"

3 сентября 2021, пятница

Антитеррористический видеоролик "Мы против террора", подготовленный УМВД России по Курской области во взаимодействии с волонтерским движением "Киберпатруль" в Курской области по инициативе региональной антитеррористической комиссии.

Под руководством оперативного штаба в Курской области проведено командно - штабное учение «Гроза - 2021»

20 октября 2021, среда

Под руководством оперативного штаба в Курской области 20 октября 2021 г. проведено командно - штабное учение «Гроза - 2021».
В соответствии с замыслом учения, террористической группой совершено нападение на объект органа государственной власти и осуществлен захват в качестве заложников 19 человек, пять из которых получили огнестрельные и ножевые ранения. В дальнейшем террористами выдвинуты требования, в том числе политического характера.

Встреча сотрудников правоохранительных органов со студентами проведена в Железногорске

9 июня 2021, среда

9 июня в Железногорском горно-металлургическом колледже организована встреча студентов первых курсов со специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Железногорска, уполномоченными подразделения по делам несовершеннолетних Железногорского отдела полиции,

В ходе мероприятия обсуждались вопросы преступной сущности терроризма, ответственности, предусмотренной законодательством за осуществление террористической и экстремистской деятельности, важности формирования правильной гражданской позиции и самореализации молодежи.

Беседа на тему "Терроризм – главная угроза человечеству" проведена со студентами

20 мая 2021, четверг

20 мая в Конышевском краеведческом музее со студентами Конышевского филиала Дмитриевского агротехнологического колледжа проведена профилактическая беседа на тему "Терроризм – главная угроза человечеству". Встреча была посвящена разъяснению угроз распространения идеологии  терроризма, правилам поведения в условиях террористической атаки, истории и опасности экстремизма.

Час информации "Система страха… Обвиняется терроризм!" проведен в Курске

20 мая 2021, четверг

20 мая в средней школе № 31 им. А.М. Ломакина прошел интерактивный час информации "Система страха… Обвиняется терроризм!"

Учащимся продемострированы антитеррористические видеоролики. Разъяснены сущность и цели современного терроризма, обращено внимание на пагубность его идеологии. Даны рекомендации по правилам поведения в случае угрозы или совершения террористических актов.

Страницы