Вы здесь

Курская область

Профилактическое мероприятие проведено в Курском государственном театре кукол

14 мая 2021, пятница

14 мая в Курском государственном театре кукол при поддержке ЦПЭ УМВД России по Курской области состоялось мероприятие, посвященное вопросам противодействия терроризму и распространению его идеологии. Сотрудником ЦПЭ УМВД России по Курской области Н.Н. Матюхиной проведена беседа со зрителями, пришедшими на спектакль.

Полицейские и общественники Железногорска провели профилактическую встречу с молодежью

13 мая 2021, четверг

Сотрудники полиции по работе с несовершеннолетними совместно с членом Общественного совета при Железногорском отделе полиции, руководителем епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиереем Святославом Чуркановым встретились с воспитанниками Центра детского творчества г. Железногорска.

Акция "Мы – за мир! Нет – терроризму!" прошла в Курске

13 мая 2021, четверг

В Курском колледже культуры в течение месяца проходили мероприятия, посвященные вопросам противодействия терроризму и распространению его идеологии.

В частности 13 мая студенты, проживающие в общежитии, под руководством старшего воспитателя Ларисы Буниной провели акцию "Мы – за мир! Нет – терроризму!".

В Курске провели региональный открытый урок правовых знаний

8 апреля 2021, четверг

8 мая на базе Курского института развития образования в режиме видеоконференцсвязи для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций прошел региональный открытый "Урок правовых знаний". В нем приняли участие сотрудники СУ СК России по Курской области, УМВД России по Курской области, прокуратуры г. Курска, комитета образования и науки Курской области.

В Курской области проведено командно-штабное учение «Рельеф-2021»

8 июля 2021, четверг

Под руководством оперативного штаба в Курской области  8 июля 2021 г. проведено командно-штабное учение «Рельеф-2021» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на участке местности».

Под руководством оперативного штаба в Курской области проведено командно - штабное учение «Пункт - 2021»

3 июня 2021, четверг

Под руководством оперативного штаба в Курской области 3 июня 2021 г. проведено командно - штабное учение «Пункт - 2021» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта в населенном пункте».

В Курской области проведено командно - штабное учение «Экран - 2021»

26 февраля 2021, пятница

Под руководством оперативного штаба в Курской области  26 февраля 2021 г. проведено командно - штабное учение «Экран - 2021» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры».

Под руководством оперативного штаба в Курской области проведено командно - штабное учение «Рельеф - 2020»

17 сентября 2020, четверг

Под руководством оперативного штаба в Курской области 17 сентября 2020 г. проведено командно - штабное учение «Рельеф - 2020» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на участке местности».

Командно - штабное учение «Атом-2020»

5 июня 2020, пятница

Под руководством оперативного штаба в Курской области (далее – ОШ) 5 июня 2020 г. проведено командно - штабное учение «Атом-2020» (далее - КШУ) по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на ядерном и радиационно - опасном объекте».

Военно-спортивная игра «Зарница»

29 февраля 2020, суббота

На базе школы № 49 г. Курска прошел Региональный этап военно-спортивной игры «Зарница».

Мероприятие началось с торжественного построения, которое собрало 9 образовательных организаций, а также военно-спортивных и военно-патриотических клубов. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на достаточно сложных этапах игры: рукопашный бой, «Страницы истории», ГТО, «Красив в строю, силен в бою», «Туристическая полоса», огневой рубеж, первая медицинская помощь.

Страницы