Вы здесь

Московская область

Антитеррористическая тренировка проведена в серпуховской школе

2 марта 2023, четверг

2 марта в Липицкой школе им. героя Советского Союза Е.П. Тарасова по адресу город Серпухов, село Липицы прошла объектовая антитеррористическая тренировка.

По легенде сотрудник частной охранной организации с помощью камер видеонаблюдения обнаружил несанкционированное проникновение на территорию объекта двух неизвестных лиц, о чем немедленно доложил директору школы.

Федерацией служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» организован ряд мероприятий, направленных на противодействие терроризму

22 мая 2023, понедельник

В мае 2023 года прошли масштабные антитеррористические и служебно-прикладные учения «К-9» среди военнослужащих сил специального назначения Российской Федерации. На базе военных учений прошли закрытые квалификационные испытания на право ношения серого берета 2-й и 3-й степени.

Органами безопасности задержан украинский диверсант

15 февраля 2023, среда

ФСБ России задержан гражданин Украины, 1977 года рождения, причастный к совершению по заданию Службы безопасности Украины двух диверсионных акций на объектах инфраструктуры Московской железной дороги.

Диверсант был завербован сотрудниками СБУ на территории Польши в г.Быдгощ при непосредственном участии польских специальных служб, а его проверка и подготовка перед заброской в Россию проводилась в г. Риге совместно с сотрудниками спецслужб Латвийской Республики.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Подмосковье

3 сентября 2022, суббота

Траурный митинг прошел 3 сентября в деревне Мураново, на территории знаменитого источника Казанской иконы Богоматери, где расположен парк памяти детей, погибших во время трагедии в Беслане.

16 лет назад, 1 сентября торжественная линейка в Бесланской школе №1 была прервана вооруженными террористами. Бандиты взяли в заложники 1128 человек – среди которых были школьники, их родители, родственники, маленькие братья и сестры. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.

Патриотические мероприятия, приуроченные празднованию Дня флага, прошли в Павшинской пойме

22 августа 2022, понедельник

В летнем амфитеатре на набережной Павшинской поймы прошли праздничный патриотические мероприятия.

Молодежь городского округа Красногорск при участии Волонтеров Подмосковья, организаций "Люди доброй воли", "Молодая гвардия", члены партии "Единая Россия" развернули флаг Российской Федерации, длинна которого составила 26 метров.

Семинар с иностранными рабочими проведен в Солнечногорске

12 августа 2022, пятница

В Солнечногорске на территории логистического центра "Логопарк Север-2" состоялся семинар для трудовых мигрантов и работодателей, целью которого стала адаптация иностранных граждан в российское общество.

Мероприятие организовано аппаратом антитеррористической комиссии Московской области совместно с Духовным управлением мусульман Московской области,

В Московском регионе задержан сторонник радикального ислама

27 сентября 2022, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Росгвардией в Московском регионе задержан сторонник радикального ислама, осуществлявший вовлечение мусульман в деятельность запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «ИГИЛ».
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 24-летний гражданин одной из стран Центральной Азии, пропагандировал идеологию МТО «ИГИЛ» среди своих земляков по местам их трудовой деятельности в гг. Москве и Воронеже.

Полицейские провели в Подмосковье профилактическую акцию «Вместе против террора!»

15 декабря 2021, среда

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с работниками мобильной библиотеки комплекса информационно-библиотечного обслуживания провели профилактическую акцию «Вместе против террора!» для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2.

В ходе мероприятия школьникам рассказали о том, что такое «экстремизм» и «терроризм», как они проявляются в современном обществе, в том числе в молодежной среде. Ребята также узнали о том, как нужно вести себя в экстренных ситуациях.

На территории Каширской ГРЭС прошла антитеррористическая тренировка

20 апреля 2021, вторник

В соответствии с планом антитеррористической комиссии городского округа Кашира 20 апреля на территории Каширской ГРЭС – АО "Интер  РАО – Электрогенерация" прошла объектовая тренировка по отработке ситуации "проникновение на территорию мазутного хозяйства диверсионной группы для совершения террористического акта".

В ходе тренировки отработано взаимодействие в заданной ситуации охраны предприятия  с ОМВД России по городскому округу Кашира, подразделниями Росгвардии и МЧС России.

В Бронницах прошло спортивное мроприятие в память о жертвах терроризма

15 мая 2021, суббота

15 мая на учебно-спортивной базе Муниципального автономного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва г. Бронницы им. А. Сыроежкина"  состоялось проведение первенства г. Бронницы по гребле на байдарках и каноэ, посвящённое памяти жертв терроризма.

В открытии соревнований приняли участие депутат совета депутатов городского округа Бронницы Старых С.В., сотрудник аппарата антитеррористической комиссии городского округа Бронницы Якутин М.С., а так же сотрудники Бронницкого отдела полиции МУ МВД России "Раменское".

Страницы