Вы здесь

Московская область

Акция "Голубь мира" посвященная памяти жертв терактов

3 сентября 2021, пятница

В День солидарности в борьбе с терроризмом в городском округе Солнечногорск молодежные центры "Подсолнух" и "Возрождение"  совместно с активистами местного отделения МОРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" почтили память жертв терактов в Беслане и других городах России, а сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Возложение венков к памятнику в память заложников и сотрудников спецслужб, погибших в Беслане

3 сентября 2021, пятница

В День солидарности в борьбе с терроризмом в городском округе Химки при участии представителей администрации, совета депутатов, руководства Главного управления региональной безопасности Московской области, воспитанников отделения допризывной подготовки молодежи и военно-патриотического воспитания МСМК "Восход" и военно-патриотического объединения "СОВА" состоялась церемония возложения венков к памятнику Героям необъявленных войн, посвященная памяти заложников и сотрудников спецслужб, погибших в Беслане и других городах России, в рамках мероприятий, посвященных Дню солидар

Учебный видеофильм

3 сентября 2021, пятница

Учебный видеофильм "Организация мероприятий при угрозе вооруженного нападения на общеобразовательную организацию", подготовленный АТК Московской области во взаимодействии с Люберецким районным телевидением.

В Московской области проведена антитеррористическая практическая тренировка

3 марта 2021, среда

3 марта в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Ленинского городского округа Московской области проведена антитеррористическая практическая тренировка на объекте жизнеобеспечения ПС "Теплосеть" МУП "Видновское ПТО ГХ" с целью проверки эффективности обеспечения антитеррористической защищенности.

В Московской области прошел слет движения «ЮНАРМИЯ»

29 марта 2021, понедельник

29 марта в Рузском городском округе Московской области прошел слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского движения "ЮНАРМИЯ".

Патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано по инициативе Минобороны России при поддержке Президента Российской Федерации пять лет назад. В Подмосковье движение насчитывает свыше 34 тыс. детей.

Открывшийся новый "Дом Юнармии" центр стал 67-м центром по подготовке юнармейцев в России и четвертым в Московской области. Он базируется в молодёжном центре города.

Задержан подозреваемый в подготовке теракта в Московской области

9 июля 2021, пятница

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина одного из соседних государств. Он подозревается в участие в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ). Благодаря совместной и слаженной работе следователей ГСУ СК России по Московской области, оперативных сотрудников ФСБ России и МВД России, а также сотрудников ГУ Росгвардии по Московской области подозреваемый задержан, а террористический акт удалось предотвратить.

День Государственного флага в Московской области

22 августа 2020, суббота

"Государственный флаг России является символом единства, сплоченности нашего многонационального народа. Флаг олицетворяет не только единство, но и победы, героическую историю, готовность преодолевать любые трудности ради благополучия Отечества, ради счастливого будущего для наших детей и внуков", — заявил председатель Мособлдумы, секретарь подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов.

В подольске прошла Военно-патриотическая игра "Девушки в погонах"

26 сентября 2020, суббота

В городском округе Подольск 26 сентября прошла военно-патриотическая игра "Девушки в погонах", посвященная 79-й годовщине подвига подольских курсантов. В игре приняли участие 60 команд из Подмосковья.

"Игра объединила свыше 450 лучших участниц военно-патриотических организаций Московской области из более чем 30 городов Подмосковья", – рассказал начальник штаба регионального отделения общественного движения "ЮНАРМИЯ" Московской области Александр Легков.

Память погибших и пропавших без вести военнослужащих почтили в Ногинском районе

25 сентября 2020, пятница

В День памяти погибших и пропавших без вести  военнослужащих в Чеченской республике 1994-1996 годах, 25 сентября на Богородском кладбище Ногинского района Московской области прошли траурные мероприятия, в которых приняли участие представители  Министерства обороны, депутаты, общественные деятели, региональных и областных отделений "БОЕВОГО БРАТСТВА", жители Ногинского района, матери, отцы и вдовы и дети героев. Мероприятие такого уровня на ногинской земле проводится уже 19-й год.

Страницы