Вы здесь

Московская область

ФСБ России пресечена деятельность ячейки международной террористической организации

25 ноября 2020, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность межрегиональной ячейки запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство", участники которой намеревались совершить диверсионно-террористические акты в московском регионе. Целью деятельности ячейки также являлось вовлечение в ряды "Исламского государства" новых членов и финансирование терроризма.

Полицейские и общественники Дмитровского городского округа провели со школьниками урок по безопасности

1 октября 2020, четверг

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому городскому округу совместно с общественниками в рамках акции «Мы против терроризма!» провели урок по безопасности с учащимися Горшковской основной образовательной школы.

Цель беседы - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними.

Профилактическую беседу со школьниками провели сотрудники полиции в Подмосковье

22 сентября 2020, вторник

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городскому округу Электросталь провели профилактическую беседу с учениками 9-го и 10-го классов в средней школе № 3.

В подмосковных Химках пресечена деятельность члена террористической организации, планировавшего совершение террористического акта

27 июля 2020, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена  деятельность члена террористической организации, планировавшего совершение террористического акта в одном из мест массового скопления людей в г. Москве.

Четвертая Ежегодная Межрегиональная Научно-практическая конференция «Цифровая социализация детей и взрослых: трансформация картины мира и вопросы безопасности»

6 февраля 2020, четверг

6 февраля 2020 года в Академии социального управления Московской области состоялась Четвертая Ежегодная Межрегиональная Научно-практическая конференция «Цифровая социализация детей и взрослых: трансформация картины мира и вопросы безопасности».

Конференция была организована Центром мониторинга рисков и социально-психологической помощи АСОУ, Факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Фондом Развития Интернет.

III Всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

14 апреля 2020, вторник

Для учащихся образовательных организаций Московской области в библиотеках Подмосковья в феврале 2020 был проведен час патриотической книги «Подвигу жить вечно».

Проект «Диалоги с Героями»

28 февраля 2020, пятница

 «Проект «Диалоги с Героями» реализуется в Московской области уже не первый год и возрождает замечательные традиции наставничества. Подрастающее поколение обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Такие мероприятия являются хорошей возможностью для «живого» общения юнармейцев с героями Отечества. В Солнечногорске состоялась одна из встреч, которые пройдут до конца года и объединят свыше 5000 юных патриотов», - рассказал начальник штаба Регионального отделения  «ЮНАРМИЯ» Московской области, олимпийский чемпион Александр Легков.

В Коломне увековечили память Героя России В.В. Романова

22 февраля 2020, суббота

В год празднования 75-летия Великой Победы, накануне Дня защитника Отечества, в 20-летний юбилей подвига 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии в Аргунском ущелье память Героя России, гвардии капитана Виктора Викторовича Романова увековечили в микрорайоне Колычево Коломенского городского округа. Торжественная церемония открытия мемориальной доски состоялась у дома № 6 по улице Спирина, где проживает семья Героя России.

К Дню Великой Победы

6 мая 2020, среда

Аппаратом АТК Московской области совместно с телеканалом 360 подготовлены видеоролики к Дню Великой Победы!

 

 

 

 

Пресечена противоправная деятельность одного из членов законспирированной ячейки МТО «ИГ»

14 февраля 2020, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Росфинмониторингом и ГУПЭ МВД России пресечена противоправная деятельность одного из членов законспирированной ячейки, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств на нужды запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство» (МТО «ИГ»).

Страницы