Вы здесь

Московская область

Возложение цветов и венков к Могиле неизвестного Солдата делегацией Московской области

5 декабря 2016, понедельник

В связи с отмечаемой в Российской Федерации 5 декабря 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой делегация Московской области 5 декабря 2016 года возложила венки к Могиле Неизвестного солдата.

В возложении венков приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане Московской области, Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, члены Общественной палаты Московской области.

Оперативной группой Красногорского района проведена практическая тренировка по организации и проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта на объекте органа местного самоуправления

26 февраля 2016, пятница

Оперативной группой Красногорского района проведена практическая тренировка по организации и проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта на объекте органа местного самоуправления – администрация Красногорского муниципального района.

Главная цель учений — совершенствование слаженности действий представителей исполнительных органов власти, УМВД, ФСБ, МЧС при проведении антитеррористических мероприятий.

Совместное заседание Антитеррористической комиссии Московской области и Оперативного штаба в Московской области

5 июля 2016, вторник

На прошедшем 5 июля 2016 года совместном заседании Антитеррористической комиссии Московской области и Оперативного штаба в Московской области члены комиссии, представители силовых ведомств, Мособлизбиркома, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и глав муниципальных образований Московской области в режиме видеоконференцсвязи обсудили вопросы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления для обеспечения общественной и личной безопасности граждан, предотвращения экстремистских и террористических проявлений в период избирательной

В Подмосковье на базе учебного центра ФСО России прошел научно-практический семинар по теме патриотического воспитания граждан Российской Федерации

2 июня 2016, четверг

С 30 мая по 2 июня в Ногинском районе Московской области на базе учебного центра ФСО России под эгидой ВПЦ «Вымпел» состоялся научно-практический семинар «Методика работы военно-патриотических объединений в условиях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.»».

В работе семинара приняли участие руководители военно-патриотических клубов и объединений Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России.

Губернатор Московской области принял участие в акции «Лес Победы» в Красногорском районе

14 мая 2016, суббота

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в акции «Лес Подмосковья» на территории Красногорского района, он призвал жителей и гостей Московской области объединиться вокруг сохранения природы и чистоты, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Акция, приуроченная к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, прошла при поддержке экологического общественного движения «Зеленая Россия».

Международный молодежный форум «Наследники Победы» в Наро-Фоминском районе

30 апреля 2016, суббота

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил международный молодежный патриотический форум «Наследники Победы», посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Мероприятие прошло в Наро-Фоминском районе на территории военного полигона Алабино. Андрей Воробьев поприветствовал участников форума и дал старт «Гонке героев» – военно-спортивному соревнованию по преодолению полосы препятствий протяженностью 10 километров. В гонке приняли участие сборные команды из всех муниципальных образований Московской области.

Заседание Антитеррористической комиссии Московской области

19 апреля 2016, вторник

В Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области Ю.П. Олейникова проведено очередное заседание Антитеррористической комиссии Московской области с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и глав муниципальных образований Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

В Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области проведено очередное заседание Антитеррористической комиссии Московской области

15 марта 2016, вторник

В Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области 15 марта  2016 года было проведено очередное заседание Антитеррористической комиссии Московской области с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и глав муниципальных образований Московской области в режиме видео-конференц-связи.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

Cпецназом ФСБ задержан организатор подготовки терактов в Москве

21 мая 2015, четверг

Федеральная служба безопасности России принимает решительные меры по пресечению попыток международных террористических организаций дестабилизировать обстановку в нашей стране путем совершения преступлений террористической направленности.

Страницы