Вы здесь

Москва

В Мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся брифинг НАК об итогах деятельности общегосударственной системы противодействия терроризму в России

20 апреля 2021, вторник

Сегодня в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в онлайн-формате состоялся брифинг первого заместителя руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета И.В. Кулягина и официального представителя НАК, руководителя Информационного центра А.С. Пржездомского, на котором рассмотрены итоги деятельности общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации в 2020 году и освещены приоритетные задачи.

20 апреля состоится онлайн-брифинг НАК в пресс-центре МИА "Россия сегодня"

15 апреля 2021, четверг

20 апреля 2021 года в 11.00 в Мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится онлайн-брифинг Национального антитеррористического комитета об итогах деятельности общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации в 2020 году.

Участники: первый заместитель руководителя аппарата НАК И.В. Кулягин и официальный представитель НАК, руководитель Информационного центра НАК А.С. Пржездомский.

Начата подготовка к проведению онлайн-фестиваля "Я против экстремизма и терроризма"

14 апреля 2021, среда

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента "Я против экстремизма и терроризма".

В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

13 апреля 2021, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК. Рассмотрены актуальные вопросы профилактики угроз терроризма в Южном федеральном округе.
В мероприятии, которое проходило в формате видеоконференции, приняли участие члены НАК, полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и специальных служб.

Проведен семинар "Вопросы профилактики терроризма"

25 марта 2021, четверг

23-25 марта аппаратом Национального антитеррористического комитета проведен семинар на тему "Вопросы профилактики терроризма", организованный совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

ФСБ России задержан участник вооруженного нападения на псковских десантников в Чеченской республике

25 марта 2021, четверг

Федеральная служба безопасности Российской Федерации, руководствуясь принципом неотвратимости наказания, продолжает розыск всех членов бандформирований Ш. Басаева и Э. Хаттаба, принимавших участие в боестолкновении с военнослужащими 6 парашютной десантной роты Псковской дивизии ВДВ, произошедшем в период с 29 февраля по 1 марта 2000 г. в районе с. Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики, в ходе которого погибло 84 десантника.

Всероссийский конкурс молодежных проектов

18 марта 2021, четверг

Федеральное агентство по делам молодежи приступило к приему заявок от образовательных организаций и физических лиц на участие в конкурсе молодёжных проектов.

Одной из важных номинаций является «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», имеющая своей целью, в том числе формирование антитеррористического сознания у молодежи.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Росмолодёжи

ФСБ России предотвращен террористический акт на территории Республики Адыгея

17 марта 2021, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенных мероприятий на территории Республики Адыгея задержан выходец из Центрально-Азиатского региона, осуществлявший подготовку к террористическому акту в местах массового пребывания граждан.

Ликбез от аналитика НЦПТИ

Ликбез от аналитика НЦПТИ. Экстремизм, идеология терроризма и способы профилактики. Материал предоставлен департаментом государственной молодежной политики Минобрнауки России.

Ликбез от аналитика НЦПТИ о том, как реагировать на противоправный контент

Ликбез от аналитика НЦПТИ о том, как реагировать на противоправный контент. Материал предоставлен департаментом государственной молодежной политики Минобрнауки России.

Страницы