Вы здесь

Москва

Восемь фактов о противодействии идеологии терроризма в работе Минобрнауки России

Зачем Минобрнауки России противодействовать распространению идеологии терроризма?

Главная цель —создать безопасное образовательное пространство, чтобы участники могли непосредственно сосредоточиться на образовании и науке. Профилактическая работа по противодействию идеологии терроризма, экстремизму и другим информационным угрозам —это один из шагов к достижению цели.

Как организована профилактическая работа?

Пятнадцать лет против террора

10 марта 2021, среда

В связи с 15-летием образования Национального антитеррористического комитета главный редактор "Российской газеты" Владислав Александрович Фронин встретился с председателем НАК, директором ФСБ России Александром Васильевичем Бортниковым.

Александр Васильевич! Национальный антитеррористический комитет отмечает свое 15-летие. Чем была вызвана необходимость формирования такой мощной межведомственной структуры?

ФСБ России предотвращен террористический акт в образовательной организации

10 марта 2021, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии со Следственным комитетом Российской Федерации и МВД России в Пензенской области предотвращен террористический акт в образовательном учреждении.

В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления гражданин России. В адресе его проживания изъяты незаконно хранящиеся охотничье ружье и порох, а также средства связи, содержащие инструкции по изготовлению СВУ.

Александр Бортников дал интервью "Российской Газете" в связи с 15-летием образования Национального антитеррористического комитета

10 марта 2021, среда

Сегодня - 10 марта - исполняется 15 лет со дня образования главного координационного органа по борьбе с терроризмом - Национального антитеррористического комитета. Председатель НАК, директор ФСБ России Александр Бортников в связи с 15-летием НАК подробно рассказал "РГ" о том, для чего и почему создавался Комитет и какие задачи он выполняет сейчас.

В Москве прошло заседание Федерального оперативного штаба

9 марта 2021, вторник

9 марта 2021 года под председательством руководителя Федерального оперативного штаба, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено в режиме видеоконференции заседание ФОШ, в котором приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных органов исполнительной власти, руководство ФСБ России, аппарата НАК.

На заседании выработаны меры по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом в морских пространствах Российской Федерации.

Состоялся семинар «Профилактика терроризма в рамках реализации государственной молодежной политики»

15 октября 2020, четверг

В Мастерской управления «Сенеж» с 13 по 15 октября 2020 года впервые прошел семинар «Профилактика терроризма в рамках реализации государственной молодежной политики».
На протяжении семинара прошли лекции на темы: «Профилактика деструктивных субкультур», «Особенности психолого-педагогической работы с современной молодежью», «Особенности молодежных сообществ: жизненный цикл», «Кибертерроризм: пропаганда экстремизма и распространение ПАВ в сети».

ФСБ России предотвращен теракт в Калининградской области

4 марта 2021, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен теракт на объекте энергетики в Калининградской области.

Задержан гражданин России, планировавший его совершение по мотивам ненависти к действующей власти, а также осуществлявший вербовку жителей региона для участия в террористической деятельности.

Президент провёл заседание коллегии Федеральной службы безопасности

24 февраля 2021, среда

В.Путин:

Уважаемые товарищи, добрый день!


В этом году коллегия Федеральной службы безопасности проходит не в расширенном, как обычно, формате, а в сокращённом составе. Но это не снижает важности сегодняшнего нашего мероприятия. К сожалению, таковы требования текущей эпидемиологической ситуации.


Поэтому хочу поприветствовать не только вас, обратиться не только к вам, но и ко всем вашим коллегам, сотрудникам на местах, к руководителям региональных и других подразделений.

ФСБ России пресечена деятельность граждан, причастных к финансированию международной террористической организации

16 февраля 2021, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Росфинмониторингом пресечена в Республиках Крым и Татарстан деятельность российских граждан, причастных к организации финансирования международной террористической организации "Исламское государство", запрещенной на территории Российской Федерации.

Проведено итоговое заседание антитеррористической комиссии в г. Москве

29 декабря 2020, вторник

29 декабря состоялось заседание антитеррористической комиссии в г. Москве, на котором подведены итоги работы комиссии в 2020 гоу, а также рассмотрены вопросы: о результатах реализации мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса г. Москвы и актуализации перечня объектов ТЭК, подлежащих категорированию; о состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей на территории Центрального административного округа г.

Страницы