Вы здесь

Омская область

В Омске прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2017, воскресенье

Сегодня, 3 сентября, в Омске прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Почтить память погибших и пострадавших от рук террористов в Парк Победы пришли представители органов государственной власти, общественных организаций, ветераны, юнармейцы, кадеты, военнослужащие Омского гарнизона. После минуты молчания участники возложили венок и цветы к памятнику «Воинам-омичам, выполнившим свой долг перед Отечеством». У монумента был выставлен Почетный караул. Салютная группа произвела троекратный ружейный залп.

В Омске завершено антитеррористическое учение

16 марта 2017, четверг

13-16 марта 2017 года оперативным штабом в Омской области проведено плановое тактико-специальное учение по пресечению проникновения на территорию региона незаконного вооруженного формирования и предотвращению террористического акта на объекте органов власти.

Согласно замыслу активной фазы учения, группой террористов, участники которой имеют специальную подготовку и боевой опыт, осуществлен захват в Омске отдела полиции №8. Под угрозой подрыва здания преступниками выдвинуты требования к органам власти.

В Омске прошел общегражданский Митинг «Вместе против террора»

8 апреля 2017, суббота

Общегражданский Митинг «Вместе против террора» прошел сегодня, 8 апреля, в Омске. Организатором акции в память о погибших в результате террористического акта в Санкт-Петербурге выступил Омский областной студенческий отряд.

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии Омской области и оперативного штаба в Омской области

22 февраля 2017, среда

В среду, 22 февраля, прошло очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Омской области под председательством Губернатора Виктора Назарова. На заседании обсудили реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ.

круглый стол по вопросам профилактики экстремизма, терроризма, ксенофобии и национализма

3 ноября 2016, четверг

В преддверии Дня народного единства в омском Доме Дружбы состоялся круглый стол по вопросам профилактики экстремизма, терроризма, ксенофобии и национализма. Актуальные вопросы на одной площадке собрались обсудить представители региональных ведомств, казачества, национально-культурных центров, общественные деятели, ученые, сотрудники силовых структур.

Совместное заседание антитеррористической комиссии Омской области и оперативного штаба в Омской области

23 декабря 2016, пятница

Руководитель Омской области Виктор Назаров требует от муниципальных глав личного контроля за ситуацией на вверенной им территории, а также быть на связи в любой момент.

25 августа 2016 ГОДА ПРОВЕДЕНО совместное заседание антитеррористической комиссии Омской области и оперативного штаба в Омской области

25 августа 2016, четверг

Вопрос готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года в плане антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности был в центре внимания совместного заседания антитеррористической комиссии Омской области и оперативного штаба в Омской области. Заседание провел Губернатор Омской области Виктор Назаров.

Губернатор Виктор Назаров провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

26 апреля 2016, вторник

Готовность к проведению майских праздников в Омской области рассматривалась сегодня на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба под руководством главы региона Виктора Назарова.

Губернатор Виктор Назаров провел заседание Антитеррористической комиссии Омской области

25 февраля 2016, четверг

25 февраля, на заседании антитеррористической комиссии Омской области рассмотрен вопрос о противодействии деятельности членов международных террористических организаций. «Данный вопрос мы рассматриваем в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета по работе антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации на 2016 год.

Страницы