Вы здесь

Омская область

В Омске проведено антитеррористическое учение

14 ноября 2018, среда

12 - 14 ноября 2018 года оперативным штабом в Омской области проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей.

В Омске проведено антитеррористическое учение по пресечению деятельности незаконного вооруженного формирования

27 сентября 2018, четверг

С 25 по 27 сентября 2018 года оперативным штабом в Омской области проведено плановое тактико-специальное учение по пресечению угрозы террористического характера в населенных пунктах Омского муниципального района Омской области.

Согласно замыслу активной фазы учения 27 сентября 2018 года членами незаконного вооруженного формирования, обладающими спецподготовкой и боевым опытом, осуществлен захват детского оздоровительного лагеря «Березка».

В Парке Победы состоялась акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

Почтить память трагически погибших в результате террористических актов пришли представители органов власти, руководители силовых структур, юнармейцы, члены Общественной палаты Омской области, представители общественных организаций, ветераны боевых действий, студенты, военнослужащие Омского гарнизона.

Александру Буркову доложили об усилении мер безопасности в период майских праздников

30 апреля 2018, понедельник

Представители УМВД, УФСБ, Росгвардии, ГУ МЧС доложили председателю антитеррористической комиссии Омской области Александру Буркову о повышенной готовности сил и средств к несению службы по обеспечению охраны общественного порядка, антитеррористической защищённости и противопожарной безопасности объектов и мест массового отдыха людей.

Врио Губернатора Омской области вручил благодарственные письма за активное участие в мероприятиях по профилактике терроризма

23 января 2018, вторник

Вопросы этнокультурного воспитания детей и молодёжи, роль институтов гражданского общества и СМИ в гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и другие темы глава региона сегодня обсудил с экспертами и общественниками.
В ноябре руководитель региона Александр Бурков встречался с активом национальных общественных объединений. Сегодня этот диалог был продолжен уже в рамках Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе.

Обеспечение безопасности в регионе в период выборов обсудили на заседании антитеррористической комиссии

20 февраля 2018, вторник

Под председательством главы региона Александра Буркова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Омской области и оперативного штаба в Омской области. В центре внимания были вопросы противодействия угрозам терроризма в период подготовки и проведения выборов Президента России. Временно исполняющему обязанности Губернатора доложили о работе, которую проводят в этом направлении правоохранительные органы.

Исполняется 12 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета

10 марта 2018, суббота

10 марта 2018 года отмечается 12-я годовщина со дня основания Национального антитеррористического комитета (НАК). Указом Президента России от 15 февраля 2006 года № 116 «О мерах по противодействию терроризму» и Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» было закреплено создание общегосударственной системы противодействия терроризму. В основу ее формирования положен переход от преимущественно силового подавления терроризма (борьбы с терроризмом) к комплексной работе на данном направлении (противодействию терроризму).

В Омске состоялся семинар-тренинг по противодействию экстремизму и терроризму

22 ноября 2017, среда

В рамках проведения мероприятий по противодействию проникновения и распространения на территории региона идеологий экстремизма и терроризма по инициативе Главного управления внутренней политики Омской области и Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира», при содействии Сибирского филиала Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва и Духовного управления мусульман Сибири (муфтий З.Ш.

В канун Дня народного единства в Омске обсудили вопросы межнационального согласия, профилактики экстремизма и терроризма

1 ноября 2017, среда

В преддверии Дня народного единства, 1 ноября, в омском Конгресс-холле состоялся круглый стол по вопросам профилактики экстремизма, терроризма, ксенофобии и национализма. Встреча  «Диалог – путь к согласию» проходила в формате дискуссионной площадки. Обсудить актуальные вопросы пришли представители органов власти, национально-культурных центров, казачества, общественные деятели, ученые, сотрудники силовых структур.

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии Омской области и оперативного штаба в Омской области

30 августа 2017, среда

Сегодня на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Омской области под председательством Губернатора Виктора Назарова оценена готовность школ региона к новому учебному году.

Страницы