Вы здесь

Омская область

Проведено антитеррористическое учение в Тарском индустриально-педагогическом колледже

2 июня 2021, среда

1-2 июня 2021 года оперативным штабом в Омской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры. В рамках учений группой террористов осуществлен захват Тарского индустриально-педагогического колледжа. Преступниками взяты в заложники около 300 гражданских лиц из числа студентов, преподавателей и персонала колледжа. Под угрозой уничтожения заложников и применения взрывного устройства террористами выдвинуты требования к органам власти.

В Омской области проведен фестиваль молодежного творчества "Дай пять"

10 апреля 2021, суббота

Сегодня в Омске в областном центре культуры "Сибиряк" состоялся гала-концерт областного фестиваля молодежного творчества "Дай пять" в рамках молодежной творческой акции "Арт-удар: творческая молодежь против идеологии терроризма и экстремизма".

Цель мероприятия - объединить талантливую молодежь для создания новых проектов и развития творческих направлений в культурной жизни региона, предоставив им возможность реализовать свои творческие идеи в жизнеутверждающей атмосфере, способствующей осознанию ценности жизни.

В Омске проведено антитеррористическое учение

18 марта 2021, четверг

17-18 марта 2021 года оперативным штабом в Омской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей. В рамках учений группой террористов осуществлен захват хоккейной академии «Авангард». Преступниками взяты в заложники около 100 гражданских лиц из числа посетителей и персонала.  Под угрозой уничтожения заложников и применения взрывного устройства террористами выдвинуты требования к органам власти.

Омичи возложили цветы в память о жертвах терактов

3 сентября 2021, пятница

Сегодня в нашей стране отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была учреждена в память о трагических событиях 2004 года в Беслане. Тогда более 300 детей и взрослых оказались во власти боевиков. Освободить заложников смогли только на 3-й день – 3 сентября. Именно в эту дату, начиная с 2005 года, россияне объединяются, чтобы почтить память жертв терактов, и сегодняшний день не стал исключением. В парке Победы у стелы «Воинам-омичам, жертвам локальных войн и «горячих точек» состоялось возложение цветов к мемориалу.

В Омске остоялась рабочая встреча деятелей культуры и образования по вопросам профилактики идеологии терроризма

2 марта 2021, вторник

Сегодня в Омске в здании регионального Правительства состоялась рабочая встреча деятелей культуры и образования с представителями органов управления по вопросам профилактики идеологии терроризма. Организатором мероприятия выступил аппарат антитеррористической комиссии  в Омской области. Среди участников – представители отраслевых министерств, областных учреждений культуры и высших учебных заведений.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Омской области

26 февраля 2021, пятница

Вопрос о реализации региональным Министерством культуры Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и эффективности мер по обеспечению антитеррористической защищенности подведомственных объектов рассмотрен 26 февраля на заседании антитеррористической комиссии в Омской области под руководством Губернатора Александра Буркова.

В Омске проведено антитеррористическое учение

27 ноября 2020, пятница

С 26 по 27 ноября 2020 года оперативным штабом в Омской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте «Омский драматический театр «Галерка». В рамках учений группой террористов осуществлен захват театра в период проведения там представления. Преступникам захвачено значительное количество заложников из числа зрителей и работников учреждения.  Под угрозой уничтожения захваченных лиц и применения взрывного устройства преступниками выдвинуты требования к органам власти.

В Омской области проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020, четверг

3 сентября посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом акции и памятные мероприяти прошли в Омской области при участии представителей органов государственной власти и местного самоуправления. В этот день жители региона как и все россияне вспоминали жертв терактов и сотрудников правоохранительных органорв, погибших при исполненнии служебного долга в ходе контртеррористических операций и иных мероприятий по борьбе с терроризмом.

В Омской области проведено командно-штабное учение

18 сентября 2020, пятница

С 16 по 18 сентября 2020 года оперативным штабом в Омской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта в гостиничном комплексе «Иртыш». В рамках учений группой террористов осуществлен захват гостиницы в период проведения на территории региона международного культурного мероприятия. Преступниками захвачено значительное количество заложников из числа постояльцев и персонала гостиницы, в том числе иностранных граждан.

Александр Бурков поручил усилить меры безопасности в образовательных организациях в преддверии Дня знаний

26 августа 2020, среда

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Омской области под руководством главы ркгиона Александра Буркова обсуждены вопросы обеспечения безопасности школ и подготовки к проведению единого дня голосования и Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

С учетом санитарно-эпидемиологических требований торжественные линейки запланированы без участия гостей. Часть мероприятий Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоится в дистанционном режиме.

Страницы