Вы здесь

Омская область

В Омске проведено командно-штабное учение

24 марта 2023, пятница

В период с 23 по 24 марта на объектах образования Кировского АО города Омска и Омского района Омской области проведено командно-штабное учения по противодействию террористическим угрозам со стороны диверсионно-террористических групп. В рамках учений группой террористов условно осуществлено незаконное проникновение в СОШ № 53 г. Омска, а также в БПОУ «Омский аграрно-технологический колледж». Под угрозой уничтожения заложников и применения взрывного устройства террористами выдвинуты требования к органам власти.

В Омске проведено антитеррористическое учение

25 мая 2023, четверг

24-25 мая оперативным штабом в Омской области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объектах органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций.

В Омске пресечена деятельность пособника международной террористической организации

20 апреля 2023, четверг

УФСБ России по Омской области пресечена противоправная деятельность пособника запрещенной международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», жителя Омска, гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Омской области

23 ноября 2022, среда

В Омской области усиливают меры по обеспечению безопасности на критически важных объектах. На всех уровнях управленческих звеньев вводится персональный уровень ответственности руководителей.

На территории Омской области планируется проведение антитеррористических учений

16 сентября 2022, пятница

В период с 15 по 16 сентября на территории Омской области планируется проведение антитеррористических учений.
Правоохранительным органам предстоит отработать в командно-штабном формате вопросы межведомственного взаимодействия при проверке информации об угрозах террористического характера, проведения первоочередных мер реагирования, пресечения условного террористического акта силами группировки оперативного штаба в Омской области, а также минимизации и ликвидации его последствий.

В Омске проведено антитеррористическое учение в здании международного терминала аэропорта

20 мая 2022, пятница

20 мая 2022 года оперативным штабом в Омской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей. В рамках учений группой террористов условно осуществлен захват здания международного терминала аэропорта. Под угрозой уничтожения заложников и применения взрывного устройства террористами выдвинуты требования к органам власти.

В омском Экспоцентре проведено антитеррористическое учение

28 февраля 2022, понедельник

Оперативным штабом в Омской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей. В рамках учения группой террористов осуществлен захват Экспоцентра на улице 70 лет Октября. Преступниками взяты в заложники около 15 человек из числа посетителей и работников Экспоцентра. Под угрозой уничтожения заложников и применения взрывного устройства террористами выдвинуты требования к органам власти.

В Омске проведено антитеррористическое учение на железнодорожном вокзале

30 ноября 2021, вторник

Оперативным штабом в Омской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей. В рамках учения группой террористов осуществлен захват железнодорожного вокзала «Омск-Пригород». Преступниками взяты в заложники около 15 гражданских лиц из числа посетителей и персонала железнодорожного вокзала. Под угрозой уничтожения заложников и применения взрывного устройства террористами выдвинуты требования к органам власти.

Документальный фильм "Путь в никуда"

3 сентября 2021, пятница

Документальный фильм "Путь в никуда" направлен на противодействие распространению идеологии терроризма. Проект создан при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Омской области

17 мая 2021, понедельник

Губернатор Омской области Александр Бурков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе.

Страницы