Вы здесь

Приморский край

Оперативным штабом в Приморском крае проведено плановое командно-штабное учение

2 марта 2022, среда

Оперативным штабом в Приморском крае 2 марта 2022 года завершено плановое командно-штабное учение, направленное на создание системы мер антитеррористической защищенности военных объектов, пресечение возможного террористического акта, а также ликвидации  и минимизации его последствий.
Учением предусматривалось привлечение всей группировки сил и средств Оперативного штаба в Приморском крае из числа силовых ведомств, органов власти и управления.

Студентам Приморья рассказали, как не стать пособниками террористов

21 октября 2021, четверг

Сотрудники аппарата антитеррористической комиссии Приморского края и учебно-методического центра Дальневосточного федерального университета выступили с лекцией перед студентами, в том числе, иностранными. Эксперты рассказали молодым людям о государственной политике в сфере противодействия терроризму, ответственности за преступления, связанные с участием в незаконной деятельности.

Антитеррористический ролик

16 июля 2021, пятница

Антитеррористический видеоролик, подготовленный по инициативе аппарата антитеррористической комиссии в Приморском крае.

Борьбу с экстремизмом и терроризмом в России и Северо-Восточной Азии обсудили на круглом столе в Приморье

20 апреля 2021, вторник

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Приморья, советник Губернатора края Игорь Савченко принял участие в круглом столе на тему "Борьба с экстремизмом и терроризмом в странах Северо-Восточной Азии". Мероприятие состоялось в кампусе Дальневосточного федерального университета 20 апреля.

В Арсеньеве Приморского края сотрудники полиции провели для студентов лекцию, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16 декабря 2021, четверг

В Приморье сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» посетили колледж филиала Дальневосточного федерального университета, где прочитали студентам лекцию, направленную на профилактику экстремизма и терроризма.

Цель организаторов акции - формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, предупреждение и пресечение таких правонарушений.

В Приморье наградили победителей конкурса антитеррористических роликов

15 сентября 2021, среда

В Приморье провели конкурс на лучший анимационный ролик против терроризма и экстремизма. За победу боролись школьники из разных городов и районов края. Сильнейшим участникам 15 сентября вручили заслуженные призы: смартфоны, планшеты и беспроводные наушники. Современные гаджеты обязательно помогут ребятам в учебе, уверены организаторы.

В Приморском крае проведено плановое антитеррористическое учение

26 августа 2021, четверг

Оперативным штабом в Приморском крае проведено плановое антитеррористическое учение. По легенде учений, группа неизвестных лиц в количестве четырех человек, вооруженных огнестрельным автоматическим  и охотничьим оружием, осуществляла стрельбу на территории аэропорта. Одного из бандитов нейтрализовали сразу. Еще одного  - ранили. Двое оставшихся взяли в заложники трех человек. Участники антитеррористической операции идут на штурм - заложники спасены. Итоги тренировок показали готовность подразделений к нештатным ситуациям в аэропорту.

В Приморском крае состоялось межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму

21 июля 2021, среда

Под руководством начальника Управления Федеральной службы безопасности  России по Приморскому краю генерал-лейтенанта Дениса Симонова  состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму.

Оперативным штабом в Приморском крае проведено плановое антитеррористическое учение

26 мая 2021, среда

Оперативным штабом в Приморском крае проведено плановое учение по отработке мер антитеррористической защищенности топливно-энергетического комплекса в  Пожарском муниципальном районе.
По сценарию учений группа злоумышленников проникла на территорию Приморской ГРЭС, захватила заложников и под угрозой проведения  в действие взрывных устройств выдвинула заведомо невыполнимые требования.
После получения информации о совершении преступления в поселке проведены  первоочередные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения.

Оперативным штабом в Приморском крае проведено учение

17 марта 2021, среда

Оперативным штабом в Приморском крае 17 марта 2021 года завершено учение,  направленное на создание системы мер антитеррористической защищенности  военных объектов,  пресечение возможного террористического акта, а также ликвидации  и минимизации его последствий. Учение проводилось в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета,  утвержденным директором ФСБ России.

Страницы