Вы здесь

Приморский край

Оперативным штабом в Приморском крае года завершена учебная тренировка

16 августа 2019, пятница

Оперативным штабом в Приморском крае 16 августа 2019 года завершена учебная тренировка,  направленная на создание системы мер антитеррористической защищенности  объектов массового пребывания людей,  пресечение возможного террористического акта, а также ликвидации  и минимизации его последствий. Учение проводилось в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета,  утвержденным директором ФСБ России.

Меры безопасности усилят в майские праздники в Приморье

30 апреля 2019, вторник

В преддверии Международного Дня Солидарности Трудящихся и Дня Победы правоохранительные органы Приморья усиливают меры безопасности. О готовности сил правопорядка к предстоящим длинным выходным доложили на заседании краевой антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Приморья Олега Кожемяко во вторник, 30 апреля.
Как доложил начальник управления по охране общественного порядка УМВД России по Приморскому краю Геннадий Оришака, за общественным порядком будут следить несколько тысяч полицейских.

Оперативным штабом в Приморском крае проведено тактико-специальное учение

17 мая 2019, пятница

Оперативным штабом в Приморском крае 17 мая 2019 года завершено тактико-специальное учение,  направленное на создание системы мер антитеррористической защищенности  военных объектов,  пресечение возможного террористического акта, а также ликвидации  и минимизации его последствий. Учение проводилось в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета,  утвержденным директором ФСБ России.

Защиту транспортных объектов усилят в Приморье

29 марта 2019, пятница

На обеспечение безопасности объектов транспортной инфраструктуры из бюджета Приморья в 2019 году направлено почти 60 миллионов рублей. Об этом стало известно на заседании антитеррористической комиссии Приморского края под председательством первого вице-губернатора Веры Щербина.

Как подчеркнул заместитель директора краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Григорий Плотницкий, одной из приоритетных задач ведомства является обеспечение безопасности пассажиров.

Оперативным штабом в Приморском крае завершена учебная тренировка

6 марта 2019, среда

Оперативным штабом в Приморском крае 6 марта 2019 года завершена учебная тренировка,  направленная на создание системы мер антитеррористической защищенности  объектов массового пребывания людей,  пресечение возможного террористического акта, а также ликвидации  и минимизации его последствий. Учение проводилось в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета,  утвержденным директором ФСБ России.

ФСБ России пресечена деятельность сторонников террористических организаций «Исламское государство» и «Джамаат Таухид ва Джихад»

23 апреля 2019, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации  во взаимодействии с МВД России в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий  на территории г. Махачкалы и г. Грозного пресечена деятельность членов законспирированной ячейки сторонников запрещенной в Российской Федерации МТО «Исламское Государство» численностью пять человек.

В Приморском крае проведен тематический конкурс рисунков «Мы – против терроризма»!

9 октября 2018, вторник

При участии аппарата АТК Приморского края, под руководством Управления культуры администрации города Владивостока на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Традиции и современность», в рамках работы по противодействию идеологии терроризма, при участии педагогов и учащихся Школы № 59 города Владивостока проведен тематический конкурс рисунков «Мы – против терроризма»!

Также школьникам продемонстрирован видеоролик «Пока терроризм жив, мы все под прицелом», с учащимися проведена разъяснительно профилактическая беседа.

При участии аппарата краевой АТК реализован проект - «Равнение на защитников Отечества»

3 декабря 2018, понедельник

В рамках выполнения мероприятий «Комплексного плана Приморского края по противодействию идеологии терроризма на 2015 - 2018 г.г. » на территории края в ноябре и декабре 2018 года при участии аппарата краевой АТК реализован проект - «Равнение на защитников Отечества».

В Приморском крае прошли антитеррористические учения

23 ноября 2018, пятница

23 ноября Оперативным штабом в Приморском крае проведены антитеррористические учения.

По легенде учений на территорию Владивостока проникла группа неизвестных с намерениями совершить террористические акты.

В рамках реализованных учебных мероприятий отрабатывались действия правоохранительных органов и специальных служб по предотвращению и пресечению террористических проявлений.

Антитеррористическую защищенность торговых объектов усилят в Приморье

6 июля 2018, пятница

В Приморском крае определен перечень торговых объектов, подлежащих категорированию и паспортизации в сфере антитеррористической безопасности. В ближайшее время принять соответствующие меры будут обязаны почти 380 торговых предприятий. Об этом стало известно в ходе заседания антитеррористической комиссии Приморского края, которое провел глава региона Андрей Тарасенко.

Страницы