Вы здесь

Приморский край

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Приморском крае

8 августа 2022, понедельник

Совсем немного времени осталось до масштабных мероприятий, которые пройдут на территории Приморского края в начале сентября: Дня знаний, Восточного экономического форума, Тигриного форума, Единого дня голосования. Необходимость усиления мер безопасности в связи с этими событиями обсудили на заседании антитеррористической комиссии региона под председательством Губернатора Олега Кожемяко.

Мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом прошли в Приморском крае

3 сентября 2022, суббота

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в муниципалитетах Приморского края. Главная цель мероприятий – почтить память погибших от рук террористов и предотвратить распространение преступной идеологии.

В Приморском крае полицейские и общественники занимаются профилактикой экстремизма в студенческой среде

28 ноября 2022, понедельник

На территории Артемовского городского округа Приморского края в рамках акции «Нет экстремизму» проходят мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде. Цель организаторов - формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.

Обучающий семинар по профилактике терроризма провели для приморских чиновников и преподавателей

17 июня 2022, пятница

Дальневосточный федеральный университет и аппарат антитеррористической комиссии Приморья приступили к обучению сотрудников вузов и органов местного самоуправления взаимодействию с молодежью в области патриотического воспитания и предупреждения девиантного поведения. Приморский край стал одним из первых регионов, запустивших такой проект.

Оперативный штаб в Приморском крае провел антитеррористическое учение

16 августа 2022, вторник

Оперативным штабом в Приморском крае 16 августа 2022 года завершено командно-штабное учение, направленное на проверку системы мер антитеррористической защищенности водных объектов транспорта, пресечение возможных терактов и ликвидации их последствий.

В рамках учения отработаны вопросы межведомственного взаимодействия  при возникновении террористических угроз. Совершенствовались практические навыки сотрудников задействованных структур.

При подведении итогов КШУ проведен детальный разбор решений руководителей и действий личного состава подразделений.

Оперативным штабом в Приморском крае завершено плановое командно-штабное учение

2 июня 2022, четверг

Оперативным штабом в Приморском крае 2 июня 2022 года завершено плановое командно-штабное учение,  направленное на создание системы мер антитеррористической защищенности  промышленных объектов,  пресечение возможного террористического акта, а также ликвидации  и минимизации его последствий.

Учением предусматривалось привлечение всей группировки сил и средств Оперативного штаба в Приморском крае из числа силовых ведомств, органов власти и управления.

В Приморье пресечена деятельность законспирированной ячейки международной террористической организации

29 июня 2022, среда

Управлением ФСБ России по Приморскому краю на территории региона вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации (МТО)  «ДжамаатТаухидваль - Джихад».

Сотрудниками ФСБ установлено, что местный житель, являвшийся лидером ячейки,  по указанию зарубежных эмиссаров МТО, проводил целенаправленную работу по оказанию организационной помощи боевикам, находящимся в Сирийской Арабской Республики.

Приморцам напомнили о правилах безопасности в людных местах

5 марта 2022, суббота

В преддверии выходных дней правоохранители напоминают жителям и гостям Приморья правила безопасного поведения в людных местах. Меры общественной безопасности обсудили 5 марта на заседании антитеррористической комиссии края под председательством Губернатора Олега Кожемяко.

Подготовка к детскому летнему отдыху стартует в Приморье

9 марта 2022, среда

Детские приморские оздоровительные лагеря начинают готовить к летнему сезону. Ход этой работы обсудили на заседании антитеррористической комиссии Приморского края под председательством Губернатора Олега Кожемяко.

Как доложили руководители региональных министерства образования и управления Роспотребнадзора, в Приморье из более 500 оздоровительных учреждений, подлежащих проверке надзорных органов, 28 ее уже прошли. Эти мероприятия должны быть завершены до 20 апреля.

Мобильное приложение "Экстренный вызов – 112" внедряют в Приморье

14 марта 2022, понедельник

Приморский край стал первым регионом в России, где разработано и внедряется приложение для мобильных телефонов "Экстренный вызов 112" для надежного приема вызовов о происшествиях и преступлениях террористического характера. Об этом доложили Губернатору края Олегу Кожемяко на заседании антитеррористической комиссии региона.

Страницы