Вы здесь

Республика Башкортостан

ФСБ России предотвращен террористический акт в республике Башкортостан

9 июля 2021, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Уфе Республики Башкортостан предотвращен террористический акт.
В результате проведенных мероприятий задержан местный житель, 1995 года рождения, который по указанию боевиков запрещенной на территории России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» осуществлял подготовку теракта в отношении одного из объектов правоохранительных органов.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Республики Башкортостан

25 марта 2021, четверг

25 марта Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провёл очередное заседание региональной антитеррористической комиссии, на котором рассматривались вопросы обеспечения антитеррористической защищённости важных производственных объектов, а также реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы и внесения изменений в Регламент мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории республики.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в Республике Башкортостан

22 января 2021, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в Республике Башкортостан.
В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России, 1995 года рождения, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на сотрудников правоохранительных органов.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Республике Башкортостан

20 ноября 2020, пятница

20 ноября в Доме Республики под руководством председателя антитеррористической комиссии Республики Башкортостан, Главы региона Радия Хабирова проведено заседание республиканской антитеррористической комиссии. Рассматривались вопросы эффективности профилактических мероприятий в среде мигрантов из Центрально-Азиатского региона, реализуемых органами исполнительной власти и местного самоуправления республики, а также реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось в Республике Башкортостан

25 августа 2020, вторник

25 августа Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Башкортостан.

Одной из главных тем повестки стал вопрос готовности образовательных организаций республики к началу нового учебного года.

В Республике Башкортостан проведено заседание антитеррористической комиссии

27 июля 2020, понедельник

27 июля в Доме Республики под руководством Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова проведено заседание республиканской антитеррористической комиссии. Рассматрены вопросы повышения эффективности обеспечения антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и объектов топливно-энергетического комплекса региона, подлежащих категорированию.

Заслушаны генеральный директор ГУП "Башавтотранс" и глава Администрации г. Уфы.

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено командно-штабное

29 сентября 2020, вторник

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено командно-штабное учение по поиску и обнаружению членов НВФ в труднодоступной местности на территории муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан.
По замыслу учения, 29 сентября 2020 года группой вооруженных лиц захвачено здание администрации Иглинского района Республики Башкортостан. «Террористами» взяты в заложники сотрудники муниципалитета, приведено в действие самодельное взрывное устройство, после чего преступники скрылись с места совершения террористического акта.

Заседание антитеррористической комиссии в Республике Башкортостан

18 июня 2020, четверг

18 июня в Доме Республики состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан.

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Республике Башкортостан

26 февраля 2020, среда

26 февраля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан. Участники обсудили вопросы организации проведения профилактических мероприятий в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Республики Башкортостан с целью выработки у молодёжи отрицательного отношения к проявлениям экстремизма и терроризма.

В Республике Башкортостан нейтрализован бандит, планировавший совершить теракт

22 марта 2020, воскресенье

Вчера около 17 часов по московскому времени на автодороге в пригороде Уфы сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить легковой автомобиль, в котором находился вооруженный бандит. На требование сложить оружие и сдаться властям он открыл огонь. В результате последовавшего боеконтакта преступник был нейтрализован.

На месте перестрелки обнаружены пистолет и готовое к применению самодельное взрывное устройство. По имеющимся данным, нейтрализованный бандит намеревался совершить теракт.

Страницы