Вы здесь

Республика Башкортостан

Прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Республики Башкортостан

24 декабря 2019, вторник

24 декабря в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан и оперативного штаба в регионе. Участники обсудили вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники.

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено командно-штабное учение

29 ноября 2019, пятница

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено командно-штабное учение по освобождению заложников на объекте массового пребывания людей и обезвреживанию террористов.
По замыслу учения, 26 ноября 2019 года группой вооруженных лиц совершено нападение на ГКЗ «Башкортостан». Часть находившихся на спектакле зрителей захвачены в заложники.
Правоохранительными органами и службами экстренного реагирования на практике отработаны мероприятия по эвакуации гражданского населения из опасной зоны, минимизации возможных последствий террористического акта.

Проведено заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан

28 октября 2019, понедельник

28 октября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан. На заседании было рассмотрено 5 вопросов.

Три вопроса касались состояния антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и водоснабжения республики. Были заслушаны руководители опасных производственных объектов ОАО «Синтез-Каучук», ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод» и МУП «Уфаводоканал», а также первый заместитель главы администрации города Уфы.

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено тактико-специальное учение

25 сентября 2019, среда

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено тактико-специальное учение по обезвреживанию условных террористов, освобождению заложников и предотвращению террористического акта на критически важном объекте – МУП «Уфаводоканал».
По замыслу учения, 25 сентября 2019 г. на территорию Северного комплекса водопроводных сооружений МУП «Уфаводоканал» проникла группа неизвестных лиц, вооруженных автоматическим оружием, и захватила в заложники персонал предприятия.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Башкортостан

22 августа 2019, четверг

22 августа в Доме Республики временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан и оперативного штаба в Республике Башкортостан.

Одной из главных тем повестки стал вопрос обеспечения безопасности граждан и правопорядка в период проведения избирательной компании.

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено тактико-специальное учение

30 мая 2019, четверг

30 мая 2019 г. Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено тактико-специальное учение по обезвреживанию террористов, освобождению заложников и предотвращению террористического акта на критически важном объекте – на базе «Кумертауского авиационного производственного предприятия».
По замыслу учения, 30 мая 2019 г. на территорию летно-испытательной станции «КумАПП» проникла группа неустановленных лиц, вооруженных автоматическим оружием и захватила в заложники персонал предприятия.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Республике Башкортостан

29 марта 2019, пятница

На очередном заседании антитеррористической комиссии Республики Башкортостан в Доме Республики обсудили вопросы повышения качества проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, и совершенствования профессиональной подготовки сотрудников, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий
по профилактике терроризма.

В Республике Башкортостан прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

15 апреля 2019, понедельник

15 апреля в Доме Республики временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в республике. Оно было посвящено обеспечению безопасности на Международных летних детских играх и в майские праздники.

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено антитеррористическое учение

27 февраля 2019, среда

27 февраля 2019 г. оперативным штабом в Республике Башкортостан на стадионе «Нефтяник» проведено антитеррористическое учение по минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте массового пребывания людей и обезвреживанию террористов.

Страницы