Вы здесь

Республика Башкортостан

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Башкортостан

24 мая 2021, понедельник

24 мая Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провёл совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба ,на котором было рассмотрено три вопроса. В работе заседания приняли участие члены АТК и оперативного штаба, руководители органов исполнительной власти республики, а также руководители хозяйствующих субъектов.

В Республике Башкортостан проведено заседание антитеррористической комиссии

22 июня 2021, вторник

22 июня 2021 года в Доме Республики под руководством председателя антитеррористической комиссии, Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова проведено заседание антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса Республики Башкортостан, а также безопасности и антитеррористической защищённости объектов проведения матчей и инфраструктуры Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 среди мужских команд в городе Уфе и VI Всемирной Фольклориады 2021 года.

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено тактико-специальное учение

2 июня 2021, среда

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено тактико-специальное учение по блокированию и нейтрализации вооруженной группы, осуществившей на территории г.Уфы террористический акт с использованием биологически активных веществ производства АО «НПО «Микроген», а также минимизации последствий преступления террористической направленности.
По замыслу учения, 02 июня 2021 года на территории АО «НПО «Микроген» произошло возгорание. В ходе аварийно-спасательных работ, проведенных МЧС, зафиксированы признаки проникновения на режимный объект посторонних лиц.

Круглый стол по вопросам профилактики терроризма проведен в Башкортостане

3 сентября 2021, пятница

3 сентября в Музее полярников им. В.И. Альбанова в День солидарности в борьбе с терроризмом состоялся круглый стол "Предупреждение и профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде: новые вызовы и угрозы".

Организаторами мероприятия выступили Межведомственный совет общественной безопасности, Министерство культуры, Центр гуманитарных исследований Министерства культуры, Дом дружбы народов и  Национальный музей Республики Башкортостан.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Республике Башкортостан

31 августа 2021, вторник

31 августа Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание антитеррористической комиссии с участием представителей правоохранительных органов и органов исполнительной власти региона.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось в Республике Башкортостан

24 августа 2021, вторник

24 августа Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Башкортостан.

Основным стал вопрос обеспечения безопасности и усиления антитеррористической защищённости объектов образования в преддверии начала нового учебного года.

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено командно-штабное учение

23 сентября 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено командно-штабное учение по блокированию и нейтрализации вооруженной группы, осуществившей проникновение на территорию войсковой части в Чишминском районе Башкирии с захватом заложников из числа военнослужащих.
По замыслу учения, 23 сентября 2021 года условные террористы на угнанном грузовом автомобиле Урал-4320 проникли на территорию войсковой части в с. Алкино и осуществили вооруженный захват военнослужащих срочной и контрактной службы в количестве 25 человек.

ФСБ России пресечена подготовка террористического акта в Республике Башкортостан

27 сентября 2021, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена подготовка террористического акта в Республике Башкортостан на одном из объектов правоохранительных органов.
В результате проведенных мероприятий задержаны пять жителей г. Уфы 2001-2003 годов рождения - участников неонацистской группировки, осуществлявших подготовку террористического акта с использованием самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Башкортостан

19 апреля 2021, понедельник

19 апреля в Доме Республики Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров провёл совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Первым рассмотрен вопрос обеспечения транспортной безопасности в сфере перевозок автомобильным транспортом. В 2020 году в ходе проверок УФСБ выявлен ряд нарушений в этой сфере. На заседании обсудили, какие меры приняты по их устранению.

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено командно-штабное учение

25 марта 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено командно-штабное учение по блокированию и ликвидации террористической группы на объекте с массовым пребыванием людей на территории г.Уфы.
По замыслу учения, 25 марта 2021 года группой вооруженных лиц захвачено здание Дворца спорта. «Террористами» взяты в заложники сотрудники иностранной хоккейной команды, выдвинуты требования поддержания непосредственного диалога с представителями дипломатических структур.

Страницы