Вы здесь

Республика Хакасия

Оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение

22 ноября 2018, четверг

В период с 20 по 22 ноября в аэропорту г. Абакана и на прилегающей территории пос. Калинино Усть-Абаканского района оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение.

В Хакасии проведены антитеррористические учения

14 сентября 2018, пятница

В период с 12 по 14 сентября на территории Аскизского района оперативным штабом в Республике Хакасия проводилось антитеррористическое учение.

В рамках первого этапа учения прошли мероприятия по поиску условных террористов в горно-лесистой местности. В результате, спецподразделениями осуществлено задержание двух групп условных террористов, скрывавшихся в горах, в районе станции Тузуксу.

В Хакасии проведено заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

12 апреля 2018, четверг

12 апреля под руководством заместителя председателя антитеррористической комиссии в Республике Хакасия, руководителя оперативного штаба в Республике Хакасия Олега Алексеева состоялось плановое совместное заседание координирующих органов в области противодействия терроризму.

В Абакане прошло антитеррористическое учение

24 мая 2018, четверг

В период с 21 по 24 мая на территории г. Абакана оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение.

В рамках первого этапа учений отработаны мероприятия по поиску условных террористов на территории г. Абакана, в результате все преступники были задержаны, один из них - в международном аэропорту «Абакан» при попытке покинуть город.

В Хакасии проведено заседание антитеррористической комиссии

28 февраля 2018, среда

В Правительстве Республики Хакасия состоялось заседание антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители территориальных органов и федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, а также органов местного самоуправления.       

Хакасский государственный университет стал местом проведения антитеррористических учений

15 февраля 2018, четверг

15 февраля на территории г. Абакана оперативным штабом в Республике Хакасия проведена тренировка сотрудников специальных подразделений УФСБ России по Республике Хакасия, Отдела Росгвардии по Республике Хакасия, УФСИН России по Республике Хакасия по освобождению заложников.

Проведено заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Хакасия

14 декабря 2017, четверг

14 декабря 2017 года по поручению председателя антитеррористической комиссии в Республике Хакасия, Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия В. Зимина проведено совместное с оперативным штабом в Республике Хакасия заседание, в котором участвовали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти.

Что такое экстремизм. Пресс-служба следственного управления СКР Российской Федерации по Республике Хакасия, 16 сентября 2016 года

16 сентября 2016, пятница

На протяжении последних нескольких лет одним из основных требований общества к государству является обеспечение защищенности от самой опасной угрозы — экстремизма, а также его крайней форме проявления — терроризма.
Правовой основой противодействия экстремизму и терроризму являются Федеральные законы от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», № 35-ФЗ от 06.03.2006 «О противодействии терроризму».

Безопасность жителей Хакасии в майские праздники на особом контроле

22 апреля 2016, пятница

Накануне прошло совместное заседание республиканской антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Хакасия. Его по поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина провел заместитель Главы Хакасии Николай Попов, который также является заместителем председателя антитеррористической комиссии республики.

Страницы