Вы здесь

Республика Хакасия

Памятные и военно-патриотические мероприятия к Дню защитника Отечества проведены в Хакасии

23 февраля 2022, среда

В честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Хакасия провели памятные и военно-патриотические мероприятия.

В Хакасии состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам противодействия терроризму

22 октября 2021, пятница

21-22 октября 2021 года в Республике Хакасии на базе Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова проведена III Всероссийская научно-практическая конференция с иностранным участием «Противодействие экстремизму и терроризму в информационной среде как условие обеспечения гармонизации этноконфессиональных отношений».

Антитеррористический ролик "Земляки"

24 декабря 2021, пятница

Материал подготовлен по инициативе Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Осужденные за террористическую деятельность раскаялись в содеянном

4 октября 2021, понедельник

Сотрудниками территориальных органов ФСИН, МВД и ФСБ с участием представителей региональных СМИ подготовлены и опубликованы в республиканских электронных СМИ и на региональных интернет-ресурсах видеоролики, в которых отбывающие наказание за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности по ч.2 ст.205.2 УК России Горенский Е.В. и за содействие террористической деятельности по ч.1 ст.205.1 УК России Кодиров Д.Н. публично раскаялись в совершении преступлений.

Оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение

21 октября 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия в период с 20 по 21 октября 2021 г. на территории с. Белый Яр Алтайского района Республики Хакасия в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено учение.

Оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение

26 августа 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия в период с 25  по 26 августа 2021 г. на территории города Абаза в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено учение.

Оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение

27 мая 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия 27 мая 2021 г. в г. Абакане в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено учение.

Оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение

4 марта 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия в период со 2  по 4 марта 2021 г. на территории Ширинского района в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено учение.
В ходе антитеррористического учения членами оперативного штаба и личным составом в максимально приближенных к действительности условиях отработаны практические действия по пресечению «террористических актов» на объекте железнодорожного транспорта.

В Хакасии проведено заседание антитеррористической комиссии

25 февраля 2021, четверг

25 февраля Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия В. Коноваловым проведено заседание региональной антитеррористической комиссии.

В рамках повестки дня обсуждены вопросы повышения эффективности противодействия идеологии терроризма, реализации мер, связанных с обеспечением антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и торговых объектов, функционирующих на территории Хакасии.

Оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение

29 октября 2020, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия 29 октября 2020 г. завершено проведение антитеррористического учения по пресечению террористического акта на гидротехническом сооружении.
Главной его целью являлась проверка уровня готовности правоохранительных органов и других структур к выполнению мероприятий в условиях контртеррористической операции на объекте Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего.

Страницы