Вы здесь

Республика Карелия

Осужден член террористической ячейки

24 ноября 2023, пятница

В результате проведения в марте 2023 года оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия задокументированы публичные заявления гражданина иностранного государства, разделяющего и одобряющего идеологию международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена на территории РФ). Находясь на территории России, установленное лицо, используя персональный аккаунт в социальной сети, совершило действия, направленные на признание идеологии и практики терроризма правильными.

Антитеррористическое учение в Республике Карелия

30 мая 2023, вторник

30 мая 2023 года в Петрозаводске подразделениями взаимодействующих ведомств, входящих в состав оперативного штаба в Республике Карелия, проведено плановое антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте, находящемся в акватории Петрозаводской губы Онежского озера.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Республике Карелия

5 мая 2023, пятница

В Карелии в преддверии Дня Победы запретили использовать беспилотные летательные аппараты. Такое решение для обеспечения безопасности участников праздника приняли в ходе заседания антитеррористической комиссии республики. Соответствующий указ подписан Главой региона.

Заседание антитеррористической комиссии Карелии открыл Артур Парфенчиков. В своем вступительном слове Глава республики подчеркнул важность обеспечения безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

В Республике Карелия проведено плановое антитеррористическое учение

3 марта 2023, пятница

3 марта 2023 года на территории города Пудожа подразделениями взаимодействующих ведомств, входящими в состав оперативного штаба в Республике Карелия, проведено плановое антитеррористическое учение.
В ходе учения с задействованием сил и средств подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС и Правительства республики отработан комплекс мероприятий по локализации угрозы террористического акта на объекте социальной инфраструктуры – средней школе № 3 г. Пудожа.

Осужден иностранный гражданин за финансирование терроризма

8 февраля 2023, среда

В марте 2022 года Управлением ФСБ России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении гражданина одной из стран ближнего зарубежья за финансирование террористической деятельности, то есть совершение преступлений, предусмотренных частью 1.1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

В Республике Карелия проведено итоговое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

29 декабря 2022, четверг

29 декабря на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Карелия рассмотрены вопросы готовности сил и средств региона к реагированию на угрозы террористического характера, а также межведомственного взаимодействия в преддверии проведения новогодних и рождественских праздников.

Заседание провели Глава Карелии Артур Парфенчиков и начальник УФСБ по Республике Карелия Сергей Мочалов.

В Республике Карелия проведено плановое антитеррористическое учение

6 сентября 2022, вторник

6 сентября 2022 года на территории Сортавальского муниципального района подразделениями взаимодействующих ведомств, входящими в состав оперативного штаба в Республике Карелия, проведено плановое антитеррористическое учение.
В ходе учения в Горном парке «Рускеала» отработан комплекс мероприятий по локализации угрозы террористического акта в месте массового пребывания людей.
Также, в соответствии с замыслом учения, практические навыки отрабатывали специалисты-взрывотехники и сотрудники спасательной службы.

Командно-штабное учение проведено в Республике Карелия

17 ноября 2022, четверг

Подразделениями взаимодействующих ведомств, входящими в состав оперативного штаба в Республике Карелия, с 16 по 17 ноября 2022 года проведено антитеррористическое учение.

В ходе учения на территории предприятия в Петрозаводске отработан комплекс мероприятий по локализации угрозы террористического акта на объекте промышленности, а также минимизации возможных последствий в случае выброса химически опасных веществ в окружающую среду.

Учебное мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Карелия

16 августа 2022, вторник

16 августа на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Карелия были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования, общественных мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также вопросы антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Заседание провели Глава Карелии Артур Парфенчиков и начальник УФСБ России по Республике Карелия Сергей Мочалов.

На заседании антитеррористической комиссии Республики Карелия обсудили работу Администрации Петрозаводского городского округа по профилактике вовлечения жителей города в деятельность международных террористических организаций

31 мая 2022, вторник

31 мая под председательством Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова в очном формате проведено плановое заседание антитеррористической комиссии в Республике Карелия, в котором приняли участие руководители и ответственные сотрудники территориальных органов федеральных органов государственной власти в Республике Карелия, органов исполнительной власти республики, Администрации Петрозаводского городского округа.

Страницы