Вы здесь

Республика Карелия

Оперативным штабом в Республике Карелия проведено антитеррористическое учение

23 сентября 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Карелия с 22 по 23 сентября 2021 года на территории Прионежского района и аэропорта «Петрозаводск» проведено антитеррористическое учение.
В ходе учения, с соблюдением всех необходимых мер, введенных Правительством РК в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции, подразделениями взаимодействующих органов власти отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта, обезвреживанию террористов и минимизации последствий на объекте транспортной инфраструктуры воздушного транспорта.

Под руководством оперативного штаба в Республике Карелия проведено антитеррористическое учение

25 мая 2021, вторник

25 мая 2021 года на территории Петрозаводского городского округа под руководством оперативного штаба в Республике Карелия проведено плановое антитеррористическое учение.

Оперативным штабом в Республике Карелия проведено антитеррористическое учение

18 марта 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Карелия 18 марта 2021 года на территории Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Карелия» проведено антитеррористическое учение.

ФСБ России пресечена деятельность сторонника радикальной идеологии

5 марта 2021, пятница

УФСБ России по Республике Карелия пресечена деятельность 47-летнего жителя г. Кондопога, являвшегося сторонником праворадикальной идеологии и причастного к осуществлению публичных призывов к совершению террористической деятельности с целью свержения действующей власти в Российской Федерации, вооруженному захвату государственных учреждений и органов государственного управления, а также к насильственным действиям в отношении представителей органов власти в сети Интернет.

В Республике Карелия проведено антитеррористическое учение

25 ноября 2020, среда

Оперативный штаб в Республике Карелия сообщает о том, что 25 ноября 2020 года в Костомукше на территории АО «Карельский окатыш» под руководством Штаба проведено антитеррористическое учение.

В Петрозаводском президентском кадетском училище проведена антитеррористическая тренировка

11 сентября 2020, пятница

С начала учебного года в образовательных учреждениях Карелии начинаются не только занятия, но и тренировки действий в различных чрезвычайных ситуациях, в том числе связанных с проявлением терроризма. Для отработки знаний, умений и навыков учащихся в случае нештатной ситуации в сентябре 2020 года проведена антитеррористическая тренировка в Петрозаводском президентском кадетском училище.

На территории одной из баз отдыха в Прионежском районе проведено антитеррористическое учение

8 сентября 2020, вторник

Оперативный штаб в Республике Карелия сообщает о том, что 8 сентября 2020 года на территории одной из баз отдыха в Прионежском районе под руководством Штаба проведено антитеррористическое учение.

В Карелии впервые привлекли к ответственности директора магазина за нарушение антитеррористического законодательства

13 июля 2020, понедельник

Сотрудниками Прионежской прокуратуры на основании информации, полученной из Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, проведена проверка магазина, по вопросу соблюдения требований законодательства в сфере антитеррористической защищённости торговых объектов. В рамках проверки прокуратурой выявлены правонарушения, попадающие по действие статьи 20.35 КоАП РФ (введена Федеральным законом от 16.12.2019 № 441-ФЗ).

Страницы