Вы здесь

Республика Коми

В Инте подвели итоги городского конкурса проектов «Мы против террора»

4 июня 2020, четверг

В Республике Коми в рамках исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории города Инты при участии Антитеррористической комиссии в МОГО «Инта» завершился городской конкурс проектов на тему противодействия идеологии терроризма под названием «Мы против террора».

Муниципальный конкурс был реализован в целях неприязненного отношения к проявлениям терроризма у детей и подростков, формирования у подрастающего поколения антитеррористического сознания и духовно – нравственных качеств.

В Сыктывдинском районе прошли плановые антитеррористические учения оперативного штаба в Республике Коми

20 мая 2020, среда

В Сыктывдинском районе 20 мая прошли плановые антитеррористические учения оперативного штаба в Республике Коми. Специальные службы отрабатывали поставленные задачи в местах постоянной дислокации.
Согласно легенде учений, преступная группа подорвала самодельное взрывное устройство на одном из объектов массового пребывания людей.
В ходе оперативно-поисковых мероприятий группа преступников, вооруженная огнестрельным оружием, была обнаружена и заблокирована в частном жилом доме. На предложение сдаться бандиты ответили отказом.

В Республике Коми проведено заседание Антитеррористической комиссии

2 июня 2020, вторник

2 июня под председательством Врио Главы Республики Коми В.В. Уйба проведено заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми.

Детский журнал "Детство без опасности" № 4

13 апреля 2020, понедельник

Журнал «Детство без опасности» выпускается с 2019 года Управлением по гражданской обороне, антитеррористической и пожарной безопасности администрации муниципального образования городского округа «Инта» Республики Коми.

В журнале в игровой форме рассказывается детям о необходимых мерах безопасности и действиях при учебной тревоге.  Даются рекомендации на случай, если ребенок потерялся в толпе. В наглядной форме доводятся возможные последствия при ложных вызовах специализированных служб. Также на страницах журнала юным читателям прививаются основы безопасности в интернете.

В Коми усилят меры безопасности на период новогодних и рождественских праздников

18 декабря 2019, среда

Такую задачу поставил руководитель региона Сергей Гапликов на заседании Антитеррористической комиссии в Республике Коми.
О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий комиссию проинформировали Министр внутренних дел по Республике Коми Виктор Половников, врио начальника Главного Управления МЧС России по Республике Коми Николай Семенов, врио начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми Дмитрий Димитров.

Сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии оказали методическую помощь по вопросам профилактики терроризма

18 февраля 2020, вторник

18 февраля, сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми приняли участие в рабочей встрече с сотрудниками ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования».
Участники мероприятия обсудили вопрос необходимости оказания дополнительной методической помощи педагогическим работникам образовательных организаций при проведении мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

В Троицко-Печорске подведены итоги командно-штабной тренировки

13 февраля 2020, четверг

В Троицко-Печорском районе 12 и 13 февраля прошла командно-штабная тренировка. Участники продемонстрировали действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности.
Как сообщает Комитет ГО и ЧС Коми, мероприятие проведено в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми.

Заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми

27 февраля 2020, четверг

Сергей Гапликов провёл первое в этом году заседание Антитеррористической комиссии в регионе. Как сообщает Комитет ГО и ЧС Коми, на заседании основное внимание уделили вопросам обеспечения антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса.

Оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение «Гроза – Усть-Цильма»

13 февраля 2020, четверг

13 февраля 2020 года оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение «Гроза – Усть-Цильма», объектом проведения стало здание администрации МО МР «Усть-Цилемский».
В учении принимали участие сотрудники территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ, ФСО, а также АТК в Республике Коми, представители органов исполнительной власти Республики Коми и администрации Усть-Цилемского района.

Страницы