Вы здесь

Республика Коми

В Коми состоялось занятие с пресс-службами министерств и ведомств на тему информационного сопровождения в области противодействия терроризму

16 декабря 2021, четверг

16 декабря проведено занятие с работниками пресс-служб органов исполнительной власти Республики Коми и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по порядку информационного сопровождения в области противодействия терроризму и мерах, направленных на его совершенствование.

Состоялось заседание рабочей группы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Коми на 2019–2023 годы

20 января 2022, четверг

В соответствии с поручением Национального антитеррористического комитета 20 января проведено заседание рабочей группы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Коми на 2019–2023 годы.

Оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение

25 ноября 2021, четверг

25 ноября 2021 года оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение. В качестве потенциального объекта террористического посягательства выбрана железнодорожная станция города Микунь.
В рамках КШУ оперативной группой в Усть-Вымском районе Республики Коми отработаны вопросы планирования и организации первоочередных мер по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах железнодорожного транспорта.

Аппаратом АТК в Республике Коми подготовлены антитеррористические плакаты

1 декабря 2021, среда

Аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Коми подготовлены плакаты "Твои Герои, Россия. Борьба с международным терроризмом".

В Воркуте прошла командно-штабная тренировка

21 октября 2021, четверг

С 19 по 21 октября в Воркуте прошла командно-штабная тренировка по теме "Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности". Мероприятие проведено в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2021 год.

Оперативным штабом в Республике Коми на территории региона проведено командно-штабное учение

5 августа 2021, четверг

05 августа 2021 года оперативным штабом в Республике Коми на территории региона проведено командно-штабное учение, в котором приняли участие сотрудники территориальных подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ФСО, ФСИН, АТК в Республике Коми, представители органов исполнительной власти Республики Коми и администрации МО ГО «Сыктывкар».

Проведена командно-штабная тренировка по отработке действия при установлении уровней террористической опасности

24 августа 2021, вторник

В Корткеросском районе прошла командно-штабная тренировка по теме "Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности". Мероприятие проведено в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2021 год.

Интервью начальника отдела Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по вопросам противодействия идеологии терроризма в молодежной среде

3 сентября 2021, пятница

В день солидарности в борьбе с терроризмом начальник отдела по профилактике терроризма и проведению эвакуационных мероприятий Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Владислав Бадер рассказал о том как уберечь детей от вступления в ряды террористов, от экстремистской деятельности во время, когда основным источником информации для молодежи стал интернет, о том, как в Коми ведется противодействие одной из главных угроз безопасности людей, и о том, как терроризм "затуманивает" разум и заставляет воспринимать религии в неверном свете.

Руководитель аппарата АТК в Республике Коми рассказал о работе по противодействию терроризму

3 сентября 2021, пятница

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Страницы