Вы здесь

Республика Коми

В Доме дружбы народов Республики Коми прошел урок мира

3 сентября 2021, пятница

3 сентября в Доме дружбы народов Республики Коми прошло мероприятие под названием "Урок мира: терроризм – угроза личности, обществу, государству", посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Республике Коми проведена тематическая лекция для студентов

3 сентября 2021, пятница

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в этот день в России отдают дань памяти жертвам терактов. Эта памятная дата установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом прошли в Республике Коми

3 сентября 2021, пятница

Сегодня в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане. Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, в основном женщины и дети. В этот день мы отдаём дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов, в том числе в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.

Детский журнал "Детство без опасности" 8

25 августа 2021, среда

Печатное издание Управления по делам гражданской обороны, антитеррористической и пожарной безопасности администрации МОГО "Инта" - "Дество без опасности".

В Республике Коми проведены занятия с представителями органов власти по вопросам профилактики терроризма

29 апреля 2021, четверг

28-29 апреля в Сыктывкаре прошли плановые занятия с представителями органов власти республики, отвечающих за организацию мероприятий по профилактике терроризма.

Обсуждались результаты мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Республики Коми, а также роль органов исполнительной власти в осуществлении мониторинга.

В Инте прошел городской конкурс проектов "Мы против террора"

31 марта 2021, среда

31 марта в Инте подведены итоги муниципального конкурса проектов по противодействию идеологии терроризма "Мы против террора". Мерпориятие проведено в рамках исполнения мерпориятий Комплексного плана противодействия терроризму в Росийской Федерации при участии антитеррористической комиссии г. Инты.

Прием работ начался 15 февраля.

Оперативный штаб в Республике Коми провел плановые учения

29 апреля 2021, четверг

В селе Ыб Сыктывдинского района 29 апреля оперативный штаб в Республике Коми провел плановые учения.
Согласно легенде учений, преступниками на территории Финно-угорского этнокультурного парка установлено самодельное взрывное устройство. В результате оперативно-разыскных мероприятий преступники, причастные к установке бомбы, обнаружены и заблокированы в частном жилом доме. При этом бандиты оказали вооруженное сопротивление.

В Сыктывкаре прошли учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований

6 апреля 2021, вторник

В период с 6 по 7 апреля в Сыктывкаре прошли плановые учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Республики Коми.
Сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми доведена информация об изменениях законодательства в области антитеррористической защищенности, способы совершенствования реализации мероприятий по противодействию терроризму и его идеологии.

В Республике Коми проведены стажировки секретарей муниципальных антитеррористических комиссий

2 марта 2021, вторник

В период со 2 по 3 февраля в аппарате антитеррористической комиссии в Республики Коми стажировались секретари  антитеррористических комиссий муниципальных образований «Воркута», «Ухта», «Княжпогосткий», «Прилузский».

Подобные стажировки организуются аппаратом четвертый год в отношении вновь назначенных на должность сотрудников в муниципалитетах.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Коми

17 февраля 2021, среда

17 февраля Владимир Уйба провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Коми.

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия Республики Коми, организации профилактических мероприятий, обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Страницы