Вы здесь

Республика Коми

Пресс-службы Коми узнали о принципах профессионального поведения при освещении терактов и контртеррористической операции

29 августа 2019, четверг

Аппарат Антитеррористической комиссии в Республике Коми 29 августа провел занятия с сотрудниками пресс-службы главы региона, органов исполнительной власти с участием представителей заинтересованных территориальных органов власти, ответственных за связи с общественностью.

Оперативным штабом в Республике Коми проведены плановые тактико-специальные учения «Метель-Сыктывкар»

23 мая 2019, четверг

23 мая 2019 года в Эжвинском районе г. Сыктывкара Республики Коми оперативным штабом в Республике Коми проведены плановые тактико-специальные учения «Метель-Сыктывкар».
Согласно легенде учений, преступной группой из двух человек, вооруженных огнестрельным оружием, совершено нападение на посетителей и персонал ледового дворца «Северная Олимпия». В заложники захвачено 10 человек, преступники выдвинули невыполнимые требования.

В Усинске проведена командно-штабная тренировка по действиям при установлении уровней террористической опасности

11 апреля 2019, четверг

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми в период с 10 по 11 апреля 2019 года на территории МО ГО «Усинск» проведена командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности».

Осуществлены три этапа тренировки – отработка соответствующих действий при установлении повышенного («синего»), высокого («желтого») и критического («красного») уровней террористической опасности.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл плановое заседание Антитеррористической комиссии

14 мая 2019, вторник

Участники рассмотрели вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и обсудили организационные меры, необходимые для повышения уровня антитеррористической защищённости данных объектов.

С докладами выступили заместитель начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми Дмитрий Димитров, и.о. министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Алексей Просужих, представители филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» и АО «Интауголь».

В Сыктывкаре прошли учебно-методические сборы с секретарями АТК муниципальных образований Республики Коми

28 марта 2019, четверг

В период с 27 по 28 марта в г. Сыктывкаре прошли плановые учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Республики Коми.

Участникам доведена информация об изменениях законодательства в области антитеррористической защищенности, способы совершенствования реализации мероприятий по противодействию терроризму и его идеологии.

В Республике Коми проведено командно-штабное учение "Метель-Объячево"

20 февраля 2019, среда

20 февраля 2019 года в селе  Объячево Прилузского района Республики Коми проведено командно-штабное учение "Метель-Объячево".

Согласно легенде, группа преступников из трех человек, вооруженная холодным оружием, совершила нападение на посетителей и персонал «Прилузского межпоселенческого центра культуры и досуга» и захватила в  заложники 12 человек. Преступники выдвинули политические требования, при невыполнении которых  угрожают применить отравляющее вещество.

В Усть-Цилемском районе Республики Коми прошла командно-штабная тренировка

7 февраля 2019, четверг

С 6 по 7 февраля 2019 года в Усть-Цилемском районе прошла командно-штабная тренировка по теме «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности». Мероприятие проведено в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми.

Тренировка прошла в три этапа – отработка соответствующих действий при установлении повышенного («синего»), высокого («жёлтого») и критического («красного») уровней террористической опасности.

В Коми проведено заключительное в этом году заседание республиканской Антитеррористической комиссии

19 декабря 2018, среда

19 декабря, Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым проведено заключительное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми. Одним из основных вопросов заседания стало обеспечение безопасности подготовки и проведении новогодних и рождественских мероприятий.

Заседание Антитеррористической комиссии состоялось в Республике Коми

1 августа 2018, среда

В ходе заседания участники обсудили эффективность мер, принимаемых по профилактике заведомо ложных сообщений об актах терроризма на территории региона.
Открывая заседание, Глава Республики Коми поблагодарил представителей силовых структур республики за участие в обеспечении безопасности в городах проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведены в Республике Коми

3 сентября 2018, понедельник

В понедельник в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата – 3 сентября – неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в североосетинском городе Беслане в начале сентября 2004 года. Захватив школу, боевики взяли в заложники учеников, их родителей и учителей. Три дня преступники удерживали в здании 1128 человек. В результате теракта погибло более трехсот человек, в том числе 186 детей.

Страницы