Вы здесь

Республика Татарстан

В Республике Татарстан пресечено совершение теракта

31 июля 2019, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России в рамках возбужденного уголовного дела пресечено совершение террористического акта на одном из объектов инфраструктуры Республики Татарстан. На месте планируемого преступления задержаны осуществлявшие его подготовку 2 гражданина Российской Федерации, являющиеся сторонниками запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», причастные к вербовке местных жителей в состав террористических структур и пропаганде терроризма.

Под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

23 апреля 2019, вторник

23 апреля 2019 года в Кукморе под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан. В работе приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов, члены антитеррористической комиссии в РТ, руководители министерств и ведомств республики и территориальных федеральных структур, главы муниципальных образований республики.

В Казани проведены антитеррористические учения

26 февраля 2019, вторник

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета (НАК) в Республике Татарстан проведены командно-штабные учения по пресечению террористических актов.
По сценарию учений, группа террористов совершила взрывы в торговом зале и на парковочной площадке одного из гипермаркетов города Казани. В дальнейшем условные террористы попытались скрыться с места преступления через лесной массив, где они были обнаружены и обезврежены силами спецподразделений.

Оперативным штабом в Республике Татарстан проведены командно-штабные учения

29 ноября 2018, четверг

Оперативным штабом в Республике Татарстан 29 ноября 2018 года проведены командно-штабные учения по пресечению и минимизации последствий террористических проявлений на одном из республиканских объектов телерадиовещания.

Основной целью учений являлось совершенствование способов организации взаимодействия Оперативного штаба с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти и их подразделениями, органами местного самоуправления и другими заинтересованными ведомствами.

Оперативным штабом в Республике Татарстан года проведены тактико-специальные учения по пресечению теракта на территории международного аэропорта «Казань»

28 сентября 2018, пятница

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета  в Республике Татарстан 28 сентября 2018 года проведены тактико-специальные учения по пресечению теракта на территории международного аэропорта «Казань».

В Набережных Челнах состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

12 октября 2018, пятница

12 октября 2018 года в Набережных Челнах состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан. Мероприятие прошло под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова в средней школе №41. В работе приняли участие члены антитеррористической комиссии в РТ, руководители министерств и ведомств республики и территориальных федеральных структур, главы муниципальных образований, а также руководители ряда образовательных организаций. Заседание было посвящено вопросам обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций.

В Республике Татарстан пресечена деятельность законспирированной террористической ячейки

30 октября 2018, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации в рамках проведенной  в Республике Татарстан специальной операции пресечена деятельность законспирированной террористической ячейки, координация которой осуществлялась из-за рубежа главарями международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России).

Под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось совместное расширенное заседание Совета Безопасности и антитеррористической комиссии в РТ

3 мая 2018, четверг

3 мая 2018 года на стадионе «Казань Арена» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось совместное расширенное заседание Совета Безопасности РТ, антитеррористической комиссии в РТ, Координационного совещания по обеспечению правопорядка, регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения в Казани матчей чемпионата мира по футболу FIFA, Оперативного штаба в РТ и Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Оперативным штабом в Республике Татарстан под руководством аппарата НАК проведено тактико-специальное учение

23 мая 2017, вторник

23 мая 2017 года на территории Казани оперативным штабом в РТ проведено тактико-специальное учение, основной целью которого являлась отработка совместных действий по координации поисковых и оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению деятельности условных диверсионно-террористических групп на объектах чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, действий в условиях применения террористами химически опасных и ядовитых веществ, а также минимизации и ликвидации последствий условного теракта.

В Казанском Кремле состоялось совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан и антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

4 апреля 2018, среда

4 апреля 2018 года в Казанском Кремле под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан и антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Страницы