Вы здесь

Республика Татарстан

В Набережных Челнах проведены антитеррористические учения

27 августа 2021, пятница

Оперативным штабом в Республике Татарстан, развернутым на базе Управления ФСБ России по Республике Татарстан, проведены учения по пресечению террористического акта, совершенного на территории Судоходного шлюза Нижне-Камского района гидротехнического сооружения и судоходства – филиала ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей» в городе Набережные Челны.

В Казани проведены антитеррористические учения

10 декабря 2020, четверг

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Республике Татарстан, развернутым на базе Управления ФСБ России по Республике Татарстан, проведены учения по пресечению террористического акта, совершенного на объекте топливно-энергетического комплекса республики, и ликвидации его последствий.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

15 февраля 2021, понедельник

Президент Татарстана Рустам Минниханов 15 февраля провел очерередное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат уголовное дело о нападении на школу в Казани

11 мая 2021, вторник

По факту нападения на общеобразовательное учреждение «Гимназия №175», в результате которого погибли люди, следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ. Председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным поручено  передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования  в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства.

В Казани вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии

11 мая 2021, вторник

Сегодня около 9.30 в городе Казани Республики Татарстан вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи.
На территории, прилегающей к гимназии, проводится контртеррористическая операция, введен соответствующий правовой режим. Силовыми структурами осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
Проведена эвакуация учащихся. Нападавший задержан сотрудниками сил правопорядка.

В Казани стартовал он-лайн лекторий для студентов по проблематике противодействия терроризму

3 марта 2021, среда

1 марта, в первый день весны под эгидой Студенческого совета Казанского филиала Российского государственного университета правосудия в рамках проекта «План Б» стартовал он-лайн лекторий для студентов. Первым гостем, который открыл проект, стал руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Ильдар Шамилевич Галиев. Его выступление было посвящено профилактике распространения идеологии терроризма в молодежной среде.

Жизнь после терроризма

18 декабря 2020, пятница

Антитеррористической комиссией в Республике Татарстан во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы  ведется работа, направленная на дерадикализацию лиц, осуждённых по террористическим статьям. Одним из самых важных этапов данной работы является участие раскаявшихся террористов в публичных мероприятиях с осуждением идеологии терроризма.

Пять вербовщиков МТО задержаны в Казани: совместная операция ФСБ, МВД и Росгвардии

6 ноября 2020, пятница

ФСБ России во взаимодействии с подразделениями МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в г. Казань пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 ходу), задержано пять её участников.

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту покушения на террористический акт

30 октября 2020, пятница

Ночью 30 октября 2020 года в городе Кукморе 16-летний подросток с помощью зажигательной смеси пытался поджечь здание районного отдела полиции. В дальнейшем в ходе задержания молодой человек нанес не менее трех ударов ножом сотруднику полиции. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений злоумышленник скончался до приезда медиков.

Заседание антитеррористической комиссии по вопросу противодействия распространению идеологии терроризма проведено в Республике Татарстан

25 июля 2020, суббота

Очередное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан по вопросу «О дополнительных мерах по противодействию идеологии терроризма, распространяемой через виртуальные сообщества в сети интернет» состоялось 25 июля в Доме Правительства под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Страницы