Вы здесь

Республика Татарстан

Состоялся муниципальный научно – образовательный форум «Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи»

25 февраля 2020, вторник

25 февраля на базе Нижнекамского  филиала Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова состоялся  муниципальный научно – образовательный форум «Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи». В число организационного комитата вошли представители: исполнительного комитета и антитеррористической комиссии Нижнекамского муниципального района.
Открыли форум Ильсия Мезикова, директор Нижнекамского филиала Казанского инновационного университета и Радик Шайдуллин - секретарь антитеррористической комиссии НМР.

Состоялся семинар на тему «Организация адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма»

21 февраля 2020, пятница

21 февраля 2020 года на базе «Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан" состоялся семинар на тему «Организация адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма».
Задачи сотрудникам отрасли поставила Ю.И. Абдреева, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ.

Состоялось очередное заседание республиканской антитеррористической комиссии

25 января 2020, суббота

Очередное заседание республиканской антитеррористической комиссии провел 25 января 2020 года Президент Республики Татарстан, председатель антитеррористической комиссии Рустам Минниханов.
Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ, в нем приняли участие постоянные члены комиссии и руководители социального блока.
Был рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по предупреждению угроз распространения экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде и образовательных организациях».

В городе Агрыз Республики Татарстан проведены антитеррористические учения

18 марта 2020, среда

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета (НАК) в Республике Татарстан, развернутого на базе Управления ФСБ России по Республике Татарстан, проведены тактико-специальные учения по пресечению террористических актов и ликвидации его последствий.

В Республике Татарстан группа местных жителей признана виновной в организации деятельности террористической организации и участии в ней

6 февраля 2020, четверг

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 10 жителей города Казани. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма), ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма), ст.

Специальный урок для школьников в Казани, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2019, среда

С минуты молчания 4 сентября начались занятия учеников 120-ой школы Казани. В день солидарности в борьбе с терроризмом на специальном уроке говорили о трагедии 15-летней давности в Беслане.
Тогда погибли 334 человека. 186 из которых — были дети. Страшные события тяжело принять даже сейчас — потому у школьников наворачивались слезы. О трагедии помнят с надеждой, что больше такого никогда не повториться.

Антитеррористический урок провели военнослужащие Росгвардии. В рамках всероссийской акции «Вместе против террора»

Оперативным штабом в Республике Татарстан проведены тактико-специальные учения

26 сентября 2019, четверг

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Республике Татарстан проведены тактико-специальные учения по пресечению террористических актов.

В Казани проведены антитеррористические учения

25 июня 2019, вторник

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Республике Татарстан проведены тактико-специальные учения по пресечению террористических актов и ликвидации его последствий.

В Республике Татарстан пресечено совершение теракта

31 июля 2019, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России в рамках возбужденного уголовного дела пресечено совершение террористического акта на одном из объектов инфраструктуры Республики Татарстан. На месте планируемого преступления задержаны осуществлявшие его подготовку 2 гражданина Российской Федерации, являющиеся сторонниками запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», причастные к вербовке местных жителей в состав террористических структур и пропаганде терроризма.

Под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

23 апреля 2019, вторник

23 апреля 2019 года в Кукморе под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан. В работе приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов, члены антитеррористической комиссии в РТ, руководители министерств и ведомств республики и территориальных федеральных структур, главы муниципальных образований республики.

Страницы