Вы здесь

Республика Татарстан

«Конкурс молодежных помощников» или самореализация и развитие компетенций и навыков в сфере безопасности

5 апреля 2023, среда

5 апреля завершилась заявочная кампания ежегодного республиканского конкурса на должность молодежного помощника руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан для молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.
Конкурс молодежных помощников – это отбор в команду лидеров по профилактике экстремистских явлений. За победителями конкурса закрепляется статус, и выдается удостоверение молодежного помощника.

В отношении жительницы Казани возбуждено уголовное дело

31 марта 2023, пятница

Управлением ФСБ России по Республике Татарстан совместно с Центром Противодействия Экстремизму МВД по РТ задержана уроженка г. Казани, причастная к размещению в социальных сетях экстремистских материалов.

В Татарстане проведен форум "Конструктив"

25 сентября 2022, воскресенье

23-25 сентября в Татарстане прошел Республиканский форум "Конструктив" – трёхдневное мероприятие, на котором участники совместно с приглашенными экспертами и спикерами из городов России говорили о системе противодействия идеологии терроризма, а также безопасности: информационной, психологической и физической. "Конструктив" – это синтез лекториев и дискуссий, открытых встреч и нетворкинг сессий, практикумов и мастер-классов, кейс-турнира и деловых игр.

Вступил в силу приговор суда пособникам террористической организации

11 ноября 2022, пятница

Управлением ФСБ России по Республике Татарстан вскрыта и пресечена преступная деятельность законспирированной террористической ячейки, координация которой осуществлялась из-за рубежа главарями международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой на территории нашей страны запрещена.

Заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма проведено в Республике Татарстан

19 июля 2022, вторник

19 июля в аппарате Президента Республики Татарстан состоялось совместное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма и Совета Общественной палаты Республики Татарстан по вопросу "О мерах по приведению содержания профилактических мероприятий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Татарстан в соответствии с целями и задачами Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы, исходя из особенностей обстановки в р

Расширенное заседание антитеррористической комиссии проведено в Республике Татарстан

14 апреля 2022, четверг

Очередное расширенное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан провел сегодня Президент Татарстана, председатель комиссии Рустам Минниханов.

Мероприятие было посвящено вопросам психологической безопасности образовательной среды. В заседании приняли участие представители профильных федеральных министерств, а также первый заместитель аппарата Национального антитеррористического комитета – вице-адмирал Игорь Кулягин.

КОММЮНИКЕ XII СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ, ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

6 июня 2013, четверг

5 - 6 июня 2013 г. в г. Казани (Российская Федерация) состоялось XII Совещание руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств — партнёров ФСБ России. В работе Совещания приняли участие 96 делегаций из 63 стран и 3 международных организаций: ООН (Контртеррористический комитет СБ ООН, Комитеты 1267/1989, 1988 и 1540 СБ ООН), Шанхайской организации сотрудничества (Региональная антитеррористическая структура — РАТС ШОС), Содружества Независимых Государств (Антитеррористический центр — АТЦ СНГ).

ФСБ предотвратила преступление в казанской школе

23 ноября 2021, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г.Казани предотвращено вооруженное нападение на образовательное учреждение.
В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления несовершеннолетний гражданин России.

Заседание рабочей группы по совершенствованию антитеррористической защищенности проведено в Республике Татарстан

23 июня 2021, среда

23 июня состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по совершенствованию контроля антитеррористической защищенности социально значимых объектов и мест с массовым пребыванием людей в Республике Татарстан под председательством руководителя группы, Первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина .

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии проведено в Республике Татарстан

12 мая 2021, среда

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии провёл Президент Рустам Минниханов.

Мероприятие организовано в связи с нападением на казанскую гимназию №175, где в результате стрельбы погибли 9 человек, в их числе 7 детей. Ещё 21 человек доставлен в больницы. Члены антитеррористической комиссии почтили память погибших минутой молчания.

Страницы