Вы здесь

Сахалинская область

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Сахалинской области

10 марта 2021, среда

В Сахалинской области усилят меры антитеррористической защищенности объектов транспорта.

Этот вопрос стал одним из рассмотренных на заседании антитеррористической комиссии в Сахалинской области, которое провел губернатор Валерий Лимаренко. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и правоохранительных ведомств.

На Сахалине усилят меры безопасности в период новогодних праздников

21 декабря 2020, понедельник

В Сахалинской области усилят меры безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. Общественный порядок в эти дни на островах будут охранять сотрудники полиции, национальной гвардии, частных охранных организаций и представители добровольных народных дружин. Такое решение принято на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Сахалинской области, которое провел губернатор Валерий Лимаренко.

Оперативным штабом в Сахалинской области проведено антитеррористическое учение

18 ноября 2020, среда

18 ноября 2020 г. оперативным штабом в Сахалинской области на территории муниципального образования Углегорского городского округа проведено антитеррористическое учение.

На Сахалине прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020, четверг

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России с 2005 года. Любой человек, который знает об этом событии, сразу перенесётся в тот тяжелый и совсем не праздничный день, когда утром 1 сентября 2004 года боевиками в школе №1 в Бесланебыло захвачено более 1100 заложников (преимущественно детей и их родителей). В результате теракта погибли 314 человек, из них 186 детей.
Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, россияне едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму.

Оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Южно-Сахалинске проведено антитеррористическое учение

7 сентября 2020, понедельник

7 сентября 2020 года оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Южно-Сахалинске проведено антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта.

По легенде учения диверсионно-террористическая группа захватила паром «Игорь Фархутдинов» с пассажирами на борту.

Дополнительные меры безопасности введут в Сахалинской области в День знаний и День окончания Второй мировой войны

20 августа 2020, четверг

Вопросы обеспечения общественного правопорядка в островном регионе обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии, оперативного штаба в Сахалинской области и оперативного штаба в морском районе в Южно-Сахалинске. Заседание провел губернатор Валерий Лимаренко.

Оперативным штабом в Сахалинской области проведено антитеррористическое учение

31 августа 2020, понедельник

31 августа оперативным штабом в Сахалинской области проведено антитеррористическое учение в аэропорту г. Ноглики.

Оперативным штабом в Сахалинской области проведено командно-штабное учение

26 мая 2020, вторник

26 мая на территории муниципального образования «Томаринский городской округ» оперативным штабом в Сахалинской области проведено командно-штабное учение.

На Сахалине намерены повысить эффективность реагирования на ложные сообщения о терактах

5 марта 2020, четверг

Этот вопрос стал одним из обсуждаемых на заседании антитеррористической комиссии Сахалинской области, которое провел губернатор Валерий Лимаренко. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и правоохранительных ведомств.

В Южно-Сахалинске оперативным штабом проведено тактико-специальное учение

17 марта 2020, вторник

2 и 17 марта в городе Южно-Сахалинске оперативным штабом в Сахалинской области проведено тактико-специальное учение.

В условиях, приближенных к реальной обстановке, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления
Сахалинской области отрабатывались практические действия по пресечению условного террористического акта в населённом пункте, ликвидации и минимизации его последствий.

Страницы