Вы здесь

Сахалинская область

Прошло командно-штабное учение «Молния-2017»

14 сентября 2017, четверг

14 сентября 2017 г. на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский» оперативным штабом в Сахалинской области проведено командно-штабное учение на объекте топливно-энергетического комплекса.

Прошло командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти и местного самоуправления

24 марта 2017, пятница

Оперативным штабом в Сахалинской области с 22 по 24 марта 2017 г. реализован комплекс организационных, оперативно-разыскных, административных и других мероприятий в рамках командно-штабного учения по пресечению террористического акта на территории муниципального образования «Поронайский городской округ».

Для участия в учении привлекались силы и средства органов исполнительной и муниципальной власти, а также силовых структур, дислоцированных на территории Сахалинской области.

Все школы Сахалинской области к 1 сентября проверены на безопасность и антитеррористическую защищённость

29 августа 2017, вторник

Все школы Сахалинской области к 1 сентября проверены на безопасность и антитеррористическую защищённость.

Такая информация была озвучена на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба под руководством губернатора Олега Кожемяко.

Повесткой заседания были предусмотрены вопросы профилактики терроризма в сфере миграции, обеспечения антитеррористической защищённости топливно-энергетического комплекса, противодействия идеологии терроризма.

Правоохранительные органы в Сахалинской области в праздничные дни будут переведены на усиленный вариант несения службы

27 апреля 2017, четверг

Такая информация была озвучена в ходе совместного заседания региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Открывая мероприятие, губернатор Олег Кожемяко выразил благодарность сотрудникам УФСБ России по Сахалинской области, благодаря профессиональным действиям которых в областном центре были выявлены и задержаны планировавшие совершить резонансный террористический акт сторонники запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство».

Оперативным штабом в Сахалинской области проведено Командно-штабное учение «Метель-2016»

24 ноября 2016, четверг

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета по подготовке и проведению учений в субъектах Российской Федерации оперативным штабом в Сахалинской области 24 ноября 2016 г. реализован комплекс организационных, оперативно-разыскных, административных и других мероприятий в рамках командно-штабного учения по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей».

Правоохранительные органы готовы обеспечить безопасность жителей Сахалинской области в праздничные дни

21 февраля 2017, вторник

Правоохранительные органы готовы обеспечить безопасность жителей Сахалинской области в праздничные дни.

Информация об этом была озвучена на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба под руководством губернатора Олега Кожемяко.

Оперативным штабом в Сахалинской области тактико-специальное учение по пресечению теракта «Вихрь-МЭД»

23 сентября 2016, пятница

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета по подготовке и проведению учений в субъектах Российской Федерации оперативным штабом в Сахалинской области с 20 по 23 сентября 2016 г. реализован комплекс организационных, оперативно-разыскных, административных и других мероприятий в рамках тактико-специального учения по пресечению террористического акта, способного повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций регионального масштаба и гибель людей, на стратегически важном объекте промышленности – производственный комплекс «Пригородное».

В Сахалинской области усиливают меры безопасности на период новогодних и рождественских праздников

23 декабря 2016, пятница

Обеспечивать правопорядок в эти дни в регионе будут более 1400 сотрудников полиции, военнослужащих войск национальной гвардии, представителей частных охранных организаций и добровольных народных дружин. Об этом сообщили накануне в ходе заседания региональной антитеррористической комиссии. Провел его губернатор Олег Кожемяко.

В Сахалинской области проверили безопасность и антитеррористическую защищённость школ

23 августа 2016, вторник

В Сахалинской области проверили безопасность и антитеррористическую защищённость школ. Этот вопрос в преддверии нового учебного года вынесли на совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Провел его губернатор Олег Кожемяко.

СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ И ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА в Сахалинской области

28 апреля 2016, четверг

В период майских праздников на Сахалине и Курилах усилят меры безопасности.

Соответствующий вопрос сегодня рассмотрели на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Провёл его Андрей Виговский, начальник УФСБ России по Сахалинской области. В совещании принял участие первый заместитель Губернатора Сахалинской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Александр Дерновой.

Страницы