Вы здесь

Сахалинская область

В Сахалинской области прошло антитеррористическое учение

30 августа 2022, вторник

Под руководством оперативного штаба в Сахалинской области на территории муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» прошло антитеррористическое учение. Планом учения предусматривалось привлечение всей группировки сил и средств ОШ в целях отработки межведомственного взаимодействия при возникновении террористической угрозы на объектах, находящихся во внутренних морских водах.

Пресечена противоправная деятельность жителя региона, планировавшего совершить террористический акт на территории Сахалинской области

19 сентября 2022, понедельник

В результате проведенных УФСБ России по Сахалинской области мероприятий пресечена противоправная деятельность 33-летнего областного жителя, планировавшего совершить террористический акт на территории Сахалинской области.

Антитеррористическая тренировка оперативной группы в МО «Холмский городской округ»на объекте образования.

22 апреля 2022, пятница

В муниципальном образовании «Холмский городской округ» с привлечением сил и средств органов местного самоуправления, а также силовых структур округа проведена плановая антитеррористическая тренировка на базе ГБПОУ «Сахалинский техникум отраслевых технологий и сервиса».

Организацию и проведение антитеррористической тренировки координировало УФСБ России по Сахалинской области.

Антитеррористическая тренировка оперативной группы в МО «Невельский городской округ» на объекте здравоохранения

6 апреля 2022, среда

В муниципальном образовании «Невельский городской округ» с привлечением сил и средств органов местного самоуправления, а также силовых структур округа проведена плановая антитеррористическая тренировка на базе филиала ГБУ «Южно-Сахалинский психоневрологический интернат».

Организацию и проведение тренировочного мероприятия координировало УФСБ России по Сахалинской области.

В Сахалинской области в период майских праздников усилят меры безопасности

26 апреля 2022, вторник

Этот вопрос стал одним из ключевых на заседании антитеррористической комиссии Сахалинской области, которое провел губернатор Валерий Лимаренко. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и правоохранительных ведомств.

В Сахалинской области проведено антитеррористическое учение

26 мая 2022, четверг

Оперативным штабом в Сахалинской области 26 мая на территории муниципального образования «Анивский городской округ» проведено антитеррористическое учение.
На первом этапе учебного мероприятия ОШ проверен уровень готовности оперативной группы муниципального образования к ситуационному реагированию в случае возникновения террористической угрозы на объекте Вооружённых Сил Российской Федерации.

В Сахалинской области осужден приверженец радикального ислама

17 марта 2022, четверг

В результате проведённых УФСБ России по Сахалинской области мероприятий в 2021 году пресечена противоправная деятельность 22-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик Толипова Т.С., являвшегося приверженцем радикальных течений ислама.

Осужден за публичные призывы к терроризму

8 мая 2022, воскресенье

В результате проведённых УФСБ России по Сахалинской области мероприятий в 2021 году пресечена противоправная деятельность 31-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик Турсунова И.Д., являвшегося приверженцем радикальных течений ислама.
Установлено, что Турсунов И.Д. в целях привития соотечественникам радикальных взглядов, популяризации деятельности террористических структур посредством популярного мессенджера распространил видеоматериал, оправдывающий идеологию терроризма и поддерживающий действия террористического характера.

В Сахалинской области прошло антитеррористическое учение

22 марта 2022, вторник

22 марта 2022 г. под руководством оперативного штаба в Сахалинской области на территории муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск» прошло антитеррористическое учение. Планом учения предусматривалось привлечение всей группировки сил и средств ОШ в целях отработки межведомственного взаимодействия при возникновении террористической угрозы на объекте органа государственной власти.

Заседании антитеррористической комиссии проведено в Сахалинской области

11 марта 2022, пятница

В Сахалинской области усилят меры антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса. Этот вопрос стал одним из ключевых на заседании антитеррористической комиссии в Сахалинской области, которое провел губернатор Валерий Лимаренко. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и правоохранительных ведомств.

Страницы