Вы здесь

Сахалинская область

ФСБ России в Сахалинской области задержаны двое студентов

23 марта 2020, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по ч.2 ст.205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности») УК России задержаны двое студентов одного из учебных заведений Сахалинской области 2002 и 2003 гг.р., причастных к пропаганде в сети Интернет терроризма, массовых убийств и суицида.

В Сахалинской области усилят меры безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий

18 декабря 2019, среда

Общественный порядок в эти дни на островах обеспечат около 1200 сотрудников полиции, национальной гвардии, частных охранных организаций и представителей добровольных народных дружин. Такая информация прозвучала сегодня на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел Губернатор Валерий Лимаренко.

В Сахалинской области на территории муниципального образования «Городской округ Смирныховский» прошло антитеррористическое учение

4 декабря 2019, среда

04 декабря 2019 г. под руководством оперативного штаба в Сахалинской области на территории муниципального образования «Городской округ Смирныховский» прошло антитеррористическое учение. Учебные мероприятия развернулись в пгт Смирных вокруг Федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 2».
Командно-штабное учение проведено в рамках предотвращения террористических проявлений на объектах государственной власти.

Дополнительные меры безопасности предпримут в Сахалинской области в День знаний и выборов

22 августа 2019, четверг

Ход обеспечения общественного правопорядка в островном регионе обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел глава Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Оперативным штабом в Сахалинской области проведено командно-штабное учение

18 сентября 2019, среда

Оперативным штабом в Сахалинской области завершено командно-штабное учение, проведённое на территории муниципального образования «Южно-Курильский городской округ».
Планом учения предусматривалось привлечение всей группировки сил и средств ОШ в целях практической отработки межведомственного взаимодействия при пресечении возможного террористического акта на объекте, расположенном во внутренних морских водах, а также ликвидации и минимизации его последствий.

Оперативным штабом в морском районе (бассейне) в городе Южно-Сахалинске проведено тактико-специальное учение

26 июля 2019, пятница

25 и 26 июля оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Южно-Сахалинске проведено тактико-специальное учение по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на объекте водного транспорта.
По легенде учения представители международной террористической организации захватили паром «Сахалин-10» (Татарский пролив, территориальное море Российской Федерации).

Вступил в законную силу приговор в отношении двоих сторонников запрещённой на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское Государство»

4 октября 2019, пятница

Вступил в законную силу приговор Дальневосточного окружного военного суда в отношении двоих сторонников запрещённой на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское Государство», планировавших совершение резонансного террористического акта в г. Южно-Сахалинске на объекте массового пребывания людей.

В Сахалинской области усилят безопасность в майские праздники

25 апреля 2019, четверг

Совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба провел глава области Валерий Лимаренко. В числе основных обсуждались вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в период майских праздников.

С 30 апреля по 11 мая силовые органы области переходят на усиленный режим службы. На обеспечении правопорядка и общественной безопасности в праздники будут задействованы более 1 тысячи сотрудников полиции, Росгвардии, представители частных охранных организаций и добровольных народных дружин.

Оперативным штабом в Сахалинской области проведено тактико-специальное учение

16 мая 2019, четверг

15 и 16 мая на территории муниципального образования «Анивский городской округ» оперативным штабом в Сахалинской области проведено тактико-специальное учение.

В условиях, приближенных к реальной обстановке, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления
Сахалинской области отрабатывались практические действия по пресечению условного террористического акта на участке местности, ликвидации и минимизации его последствий.

Страницы