Вы здесь

Севастополь

В Севастополе проведен форум "Молодежь 92"

22 сентября 2022, четверг

В Севастополе 21-25 сентября проведен организованный Управлением по делам молодежи и  спорта Севастополя при участии Росмолодежи и координирующей роли АТК форум "Молодежь 92".

22 сентября состоялась тематическая секция "Профилактика терроризма".

Представитель аппарата АТК в городе Севастополе Андрей Копылов рассказал о профилактике терроризма в молодежной среде, реализуемых мероприятиях и наилучших практиках применяемых как в Севастополе, так и в других регионах страны.

Профилактическое мероприятие "Фейки – угроза безопасности" проведено в Севастополе

25 августа 2022, четверг

25 августа при координирующей роли аппарата АТК в городе Севастополе на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Горизонт" Севастопольского государственного университета Координационным центром университета при участии социально-ориентированного проекта "СОЦИУМ" и УМВД России по городу Севастополю проведено тематическое профилактическое мероприятие "Фейки в сети интернет – угроза национальной безопасности" с участием 114 подростков, прибывших на отдых в Севастополь из Мелитополя и Запорожской области.

В Севастополе прошел форум крымских татар "В единстве сила"

27 июля 2022, среда

27 июля в Севастополе состоялся 3-й форум крымских татар города "В единстве сила", организаторами которого выступили Объединение крымских татар севастопольского региона "АКЪЯР", организация "Милосердие", Севастопольский региональный центр крымскотатарской  культуры  при поддержке Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя.

Профилактическое мероприятие для подростков из Луганской и Донецкой народных республик проведено в Севастополе

20 июля 2022, среда

20 июля на базе Севастопольского государственного университета при координирующей роли аппарата АТК Координационным центром университета при участии социально-ориентированного проекта "СОЦИУМ" проведено  профилактическое мероприятие с участием подростков прибывших на отдых в Севастополь с территории Луганской и Донецкой народных республик.

В мероприятии приняли участие более 100 подростков.

С иностранными студентами обсудили вопросы противодействия терроризму

19 мая 2022, четверг

19 мая в Севастопольском государственном университете прошел семинар по вопросам противодействия идеологии терроризма с участием иностранных студентов из стран ближнего зарубежья. В мероприятии приняли участие 25 учащихся.

Профилактическое мероприятие с иностранными студентами проведено в Севастополе

7 апреля 2022, четверг

На базе СевГУ с участием студентов – граждан иностранных государств, проведено профилактическое мероприятие по противодействию распространению деструктивных идеологий терроризма и экстремизма в молодежной среде, участниками которого стали 22 иностранных студента, прибывших из стран ближнего зарубежья.

В качестве докладчиков выступили представители УМВД России по г. Севастополю, аппарата АТК Севастополя, региональной общественной организации "Милосердие", Департамента внутренней политики города Севастополя.

Круглый столпо вопросам ксенофобии, экстремизма и терроризма проведен в Севастополе

21 апреля 2022, четверг

В филиале Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе для обучающихся бакалавриата и магистратуры по направлениям гуманитарных наук прошел Круглый стол "Причины распространения ксенофобии, экстремизма и терроризма в современном обществе".

Организаторами мероприятия выступили филиал МГУ,   аппарат антитеррористической комиссии в Севастополе, департамент внутренней политики, общественная организация "Милосердие", Центр противодействия экстремизму УМВД России по городу Севастополю.

Семинар по вопросам безопасности для подростков проведен в Севастополе

5 июля 2022, вторник

5 июля при координирующей роли региональной АТК Координационным центром СевГУ, Департаментом внутренней политики Севастополя, при участии УМВД России по г.Севастополю, на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Горизонт" проведен семинар на тему "Фэйки-угроза национальной безопасности в сети Интернет". Участниками мероприятия стали 116 подростков, прибывших на отдых
из Донецкой Народной Республики.

Севастопольским студентам рассказали как распознать фейки

8 июня 2022, среда

8 июня в Морском колледже Севастопольского государственного университета прошел семинар "Как распознать фейк", организованный аппаратом АТК совместно с Департаментом внутренней политики города Севастополя, Управлением по делам молодежи и спорта Севастополя, Координационным центром СевГУ, ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю  и волонтерским проектом "Социум".

Открытый урок мужества "Защитники отечества, история и современность" проведен в Севастополе

18 февраля 2022, пятница

Аппаратом антитеррористической комиссии совместно с ФГБУ ВО «Севастопольский государственный университет»,  Департаментом внутренней политики города Севастополя,  Департаментом образования и науки города Севастополя, Управлением информационной политики города Севастополя, УМВД России по г. Севастополю, ГУ Росгвардии по Республике Крым и г.

Страницы